Родинки во все времена

К родинкам во все времена относились по-разному, причем отношение к ним можно уместить в рамки от обожествления до смертной казни. Так, в 15 веке к родинкам относились как к отметинам дьявола на теле человека. В те времена родинки на теле женщины указывали на ее принадлежность к нечистой силе. Порой только этого было достаточно, чтобы отправить невинную девушку на костер. В 18 же веке родинки стали предметом моды. Тем, кто обладал ими от природы, несказанно везло, а тем, кто оказался обделен природой, приходилось рисовать и приклеивать искусственные родинки к себе на тело. Родинка при этом в определенном месте на теле могла нести определенный смысл, который был известен лишь посвященным в таинства толкования родинок.

Сегодня человеку, имеющему родинки на теле безусловно рано или поздно становится интересно, что означают родинки на конкретной части тела. В свое время для удовлетворения такого интереса были составлены толкователи родинок как для мужчин, так и для женщин. Более детально обычно рассматривают расположение родинок на лице. Помимо части тела, на которой располагается родинка, важно учитывать ее форму, размер, время появления или исчезновения на теле. Также родинки различаются по цвету, поэтому и на это обращать внимание в толковании. Данные о родинках, собранные воедино, дали жизнь такому направлению в гадании, как молеософия. Родом это направление с Востока.

По сей день на Востоке, где духовное и эзотерическое начало берет вверх над наукой, существует традиция осматривать новорожденного ребенка на предмет выявления у него родинок. Знающие люди из старшего поколения отмечают количество родинок, их цвет, форму, чтобы определить каким будет характер и нрав будущего ребенка. В течение жизни отмечают также все изменения, связанные с родинками, поскольку родинки могут появляться и исчезать, бледнеть или становится ярче. Эти изменения могут многое рассказать о том, кто является их носителем. Изменение цвета родинки говорит об изменении интенсивности влияния родинки на ту черту характера, которую она предопределяет.

В современном мире отношение к родинкам самое разное. Кто считает родинки сексуальными природными аксессуарами к своей фигуре и внешнему виду в целом, кто-то считает их забавными символами удачи, если родинка имеет четкий рисунок, ассоциирующийся с удачей, а для кого-то родинка это объект для удаления. Разное отношение к родинкам порождает и всевозможные направления по работе с ними. В медицине развивается направление по безопасному удалению родинок. В косметологии же придумывают родинки-рисунки в виде разных форм, для придания лицу или телу особой пикантности.

Тем, кто собирается удалить или же, наоборот, нарисовать родинку стоит заранее узнать, что означают родинки на той или иной части тела. Чаще всего беспокоят те родинки, которые располагаются на лице. Родинка в области лба указывает не только на трудолюбивый характер, но и на достойное вознаграждение за приложенные усилия. Родинка на щеке указывает на доброжелательность и заботу о близких. Родинка на носу укажет на вспыльчивую натуру. Знаменитая родинка над верхней губой говорит о тонкой хрупкой натуре характера ее обладателя.

В науке же замечен интересный факт – количество родинок предопределяет состояние здоровья в старости. В исследовании было обнаружено, что родинки в количестве более 100 на теле человека встречаются чаще у людей пожилого возраста без характерным возрастных отклонений в здоровье. Замечено также и то, что такие люди выглядят значительно моложе своих сверстников.