Особенности кредитования без поручителей

Очень часто, а практически – всегда и повсеместно, возникает необходимость срочно оформить кредит на наличные средства, и что бы при этом не тратить много времени на собирание всевозможных справок. Естественно, не все банки или другие кредитные организации, соглашаются на выдачу наличных таким образом.


Как правило, предоставляемые возможности взять кредит без поручителей, сопровождаются определенными условиями, которые в каждом банке могут отличаться. Так что оформление кредита без предоставления справок о доходах и привлечению поручителей вполне возможно, так как никто не сможет поспорить с пользой такого кредитования.


Взять кредит, при этом имея на руках минимальное количество документов, можно в том случае, если это будет своего рода займ, составляющий небольшую сумму. Как правило, такие кредиты предоставляются в различных магазинах и салонах, когда покупается товар в кредит. На оформление документов и получение выбранного товара, затрачивается не более чем сорок минут, но при этом, процентная ставка по такому виду кредита обычно выше, чем когда берется простая ссуда. Это объясняется тем, что выдача товара в кредит, по предоставлению пары справок и не гарантируемом возврате средств, является довольно рискованным процессом по отношению к финорганизациям. Некоторые банки, которые относятся к ДБО, могут значительно расширять кредитные условия, в то время, как кредит без справок и поручителей оформляется на срок до трех лет. Большинство клиентов при этом стремятся получить кредит наличными без справок и поручителей на самый максимальный срок, а как только возникает возможность изменения ситуации в финансовом плане, сразу его погасить. Основной особенностью данного вида кредита является то, что по его погашению предусматривается ежемесячный внос , который в свою очередь влияет на повышение процентной кредитной ставки. В случае существования депозита в том банке где оформляется кредит, наличие незапятнанной кредитной истории, или имеется в пользовании кредитная карта банка, могут повлиять на понижение ставки по процентам без предоставления справок и оформления залога.


В настоящее время, многими банковскими системами предоставляется такая услуга, как оформления кредита онлайн. Это сопровождается определенными преимуществами, которые подразумевают возможность не тратить время на поход в банк, а подать заявку не выходя из дома.