Автострахование в России

ОСАГО


Один из видов автострахования - ОСАГО - на сегодняшний момент является обязательным в России. Поэтому при разрешении конфликтов на дороге, при установлении гарантированных выплат пострадавшим в ДТП пешеходам, водителям и пассажирам, необходимо ОСАГО, которое помогает решить эти задачи качественно и в соответствии с законом. Каждый владелец автомобиля в России должен иметь страховой полис ОСАГО.


В данное время существует множество организаций, занимающихся данным видом страхования. Удобнее всего использовать организации, имеющие в своем распоряжении интернет ресурс, на котором автовладелец может при помощи калькулятора ОСАГО узнать, какая сумма необходима для страховки.


КАСКО


В отличии от ОСАГО страховка КАСКО добровольная. При данном виде страхования автомобиль полностью застрахован, даже в отсутствии водителя за рулем (повреждения на стоянке, парковке или угон). При КАСКО страховая выплата выплачивается в соответствии с договором, в котором обычно оговаривается максимальная сумма выплаты при повреждении автомобиля, причем независимо от степени виновности при ДТП владельца автомобиля.


На сайтах с данной тематикой можно ознакомиться со всей необходимой информацией, при помощи калькулятора КАСКО высчитать сумму страховки. Сейчас данный вид страхования все больше пользуется спросом, так как стало более доступным покупка новых автомобилей, и для таких автовладельцев полис КАСКО является существенной гарантией.


Зеленая карта


В случае выезда автомобиля за пределы страны, автовладельцам предоставляется возможность оформить полис Зеленая карта, которая будет действовать также как ОСАГО, только не в России, а в другой любой стране. Данный полис в некоторых странах является обязательным и без него не получится пересечь границу и въехать в страну.


Кроме этого Зеленая карта поможет избежать неприятностей, связанных с разрешением споров при ДТП в иностранных государствах. Эта страховка также обеспечит экономию затрат, связанных с возмещением ущерба потерпевшей стороне.


Если потерпевшей стороной окажется сам автовладелец (и соответственно страхователь), то страховой полис Зеленая карта существенно облегчит оформление необходимых документов для возмещения причиненного ему ущерба. Помимо этого, автовладелец получит гарантированную страховую выплату за счет страхового полиса Зеленая карта. При этом, находясь за границей, автовладельцу не обязательно знать английский или язык государства, куда он въехал на своем автомобиле. С Зеленой картой проблем с переводом никогда не возникнет.