Гидромассажные акриловые ванны

Гидромассажные акриловые ванны Гидромассажные ванны представляют собой ванны, в конструкции которых присутствует система гидромассажа, оснащенная форсунками. Сегодня метод терапии, заключающийся в ежедневном погружении в гидромассажные ванны, получил наибольшее распространение, однако доступен он лишь тем, кто смог приобрести это чудо техники.

Сам гидромассаж в таких ваннах осуществляется путем подачи на человека водяных струй под давлением из форсунок. Рекомендуется находиться в ванне лежа, тем самым, дав возможность мышцам расслабиться. Гидромассажные ванны акриловые оснащены специальным устройством, обеспечивающим подачу воды необходимого давления. Форсунки в ванной с гидромассажем имеют особое расположение, обеспечивая максимальный эффект на различные участки тела. Существует ряд моделей ванн, в которых предусмотрена система турбомассажа. Принцип ее действия заключается в подаче в гидромассажные форсунки воздуха, что положительно сказывается на состоянии кожи. Воздействие воздуха заставляет активизировать потовые и сальные железы собственные возможности, а также приводит к усилению лимфо-и кровообращения, мышечные волокна становятся более эластичными, улучшается обмен веществ.

Гидромассажные ванны позволяют наиболее эффективно избавиться от последствий стрессов, напряжения, обеспечивает организму защиту от негативного воздействия внешних факторов. Положительный эффект оказывают и сеансы подводного гидромассажа: усиливается кровообращение, улучшается обмен веществ, снижается вес. С его помощью человек сохраняет привлекательность на долгие годы: защитные функции значительно укрепляются и усиливаются, женщинам помогает избавиться от целлюлита, жировых отложений, а также чрезмерной тучности. Снижению веса способствует массаж, лимфодренаж, ускорение кровообращения, а также улучшение обмена веществ и выведение из организма шлаков.

Сеансы гидромассажа рекомендованы к проведению весной и осенью - периоды, когда организм переживает наибольший стресс, адаптируясь к смене времени года - с зимы на лето, и наоборот. Данные процедуры оказывают на него ободряющий и укрепляющий эффект, помогают легче пережить различные проблемы.

Эффект от сеансов гидромассажа определяется различными факторами: силой водяной струи, углом ее подачи на участок тела человека, формой насадки, а также температурой воды и длительностью самой процедуры.

Многие модели ванн с гидромассажем оснащены наряду со стандартными и дополнительными функциями - функцией аэромассажа. Имеет она также и другое название - донный массаж. Это связано с тем, что местом расположения аэромассажных форсунок служит дно ванны. Основной эффект от сеансов аэромассажа оказывается на кожу, а также расположенные в ней нервные рецепторы. Процедуру по получаемому удовольствию можно сравнить с принятием ванны, которая наполнена не водой, а шампанским. Добиться большего эффекта можно, если задействовать две системы одновременно: гидро- и аэромассажа.

Современные гидромассажные ванны акриловые могут быть оснащены инновационными системами управления, которые могут дополнять традиционные системы этапной подачи воздуха, автоматической дезинфекции, системы аэромассажа и др.: системами, с помощью которых можно проводить гидромассаж с использованием циркулирующей в ванной воды, а также чистой водопроводной воды; системы, благодаря которым принятие постоянного и импульсного гидро- и аэромассажа возможно в различном порядке, системы хромотерапии (позволяют менять цвет водяных струй) и др.