Продажа квартир в городе Хабаровск без посредников - несколько важных советов

Продажа квартир в Хабаровске без посредников возможна тогда, когда вы никуда не спешите и обладаете временем. Поэтому вы сразу можете назначить высокую цену за свою квартиру. При отсутствии спроса снижайте цену. Если же продать нужно очень срочно, поставьте цену чуть выше средней и обязательно укажите в объявлении, что торг уместен.


Поработайте с текстом своего объявления. Короткими фразами постарайтесь описать вашу квартиру, чтобы потом не объяснять по телефону каждому покупателю подробности. Если у вас есть время, напечатайте объявление на компьютере и распечатайте. Затем расклейте свое объявление по своему району и везде, где сможете. Также подайте объявление на специализированные порталы, газеты, где можно не только продать, но и купить участок в городе Хабаровск. Если размещаете объявление на сайтах по продаже недвижимости, добавьте несколько фотографий. В объявлении укажите, что вы владелец квартиры и, тогда покупатели, которые не хотят иметь дело с посредниками, обратятся к вам.


Если вы хотите заняться продажей квартиры сами, то вам не избежать переговоров с потенциальными покупателями. Скорее всего, вам придется завести блокнот, в который вы будете записывать имена и номера телефонов покупателей, чтобы за день до встречи перезвонить и уточнить, не изменились ли у них планы, или возможно планы изменились у вас. Особенно это актуально, если квартира находится в одном конце города, а вы проживаете в другом. Если вы проживаете в квартире, которую планируете продать, то поддерживайте в ней порядок. Чистота в квартире произведет положительное впечатление на покупателя.


Покупатель осмотрел вашу квартиру, и она ему понравилась. Теперь вам следует взять с него задаток, если покупатель не предоставляет все деньги сразу. Лучше всего оформить задаток у нотариуса, где будет указано, когда покупатель должен будет выплатить вам всю сумму, и начинайте оформлять документы. Возможно, после продажи квартиры вы захотите купить коттеджи в Хабаровске недорого, таким образом, улучшив свои жилищные условия.


Учтите, что нотариусу потребуется время, чтобы изучить документы представленные вами. Учтите, что покупатель может обойти ваших соседей, чтобы поинтересоваться о квартире, таким образом, он захочет проверить, что с квартирой все в порядке и вы не мошенница. Вам тоже следует не вести себя слишком доверчиво. так как и сам покупатель может оказаться мошенником.