Столешницы из искусственного камня – отличное решение для кухни

Столешницы из искусственного камня – отличное решение для кухни

Использование искусственного камня в интерьере сейчас происходит повсеместно. Материал этот выглядит эффектно, стоит доступно, отличается высокими эксплуатационными характеристиками, именно поэтому его часто можно увидеть в кухнях.


Из него изготавливают разные элементы интерьера, особенно же востребованы столешницы из искусственного камня. Они отлично заменяют пластиковые модели, при этом выглядят стильно. Те, кто предпочитает деревянные столешницы из массива, также начинают понимать, что изделия из искусственного камня долговечнее и функциональнее. Уход за ними гораздо проще, а стоимость их весьма демократична. Так, акриловый камень устойчив к механическому и термическому воздействию, в случае появления царапин, их легко можно ликвидировать, да еще так, что и следов потом не найдешь. Их просто содержать в чистоте и дезинфицировать, что весьма важно для места, где готовится еда.


Искусственный камень – это возможность получения монолитных конструкций, без переходов и швов. Расширить рабочую поверхность можно, соединив столешницу и подоконник, изготовленные из одного и того же материала. Так как производители предлагают камень разной фактуры и оттенков, то вы сможете воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи, украсив столешницы контрастными вставками.


Что касается стоимости, то можно найти столешницы из искусственного камня разных ценовых категорий. Есть образцы, рассчитанные на покупателя среднего достатка, есть эксклюзивные модели, стоимость которых весьма внушительна. Кроме того, стоимость изделия зависит от его конфигурации – чем сложнее конструкция, тем выше цена.


Заказав столешницу из акрилового камня, вы получите идеально ровную и гладкую рабочую поверхность без трещин и швов. На ней не появится плесень, она не будет впитывать влагу и кухонные запахи. При этом по внешнему виду она практически не будет отличаться от природного камня, отлично имитируя хоть мрамор, хоть гранит. Но в отличие от холодной мраморной плиты, акриловая гораздо приятнее на ощупь. Весит она мало, следовательно, вам не потребуется усиливать ножки тумбы или стола.


В процессе эксплуатации искусственный камень не будет выделять вредных веществ, на него не влияют перепады температур, так что он с легкостью выдержит сильно разогретую духовку. Такая столешница не потеряет цвет под прямыми солнечными лучами. Вы можете заказать модель любой формы: стандартную прямоугольную, овальную, круглую и даже причудливо изогнутую.