05 сен 20:08Мебель

Какие спальные гарнитуры модные в 2017

Дома каждый человек должен чувствовать себя уютно и комфортно. Особенно данное утверждение касается спальни, ведь полноценный и здоровый сон – залог хорошего настроения и отличного самочувствия на целый день. Немаловажную роль в создании расслабляющей и настраивающей на отдых атмосферы играет дизайн интерьера. Каждый год появляются новые интересные решения, позволяющие создать оформление спальни в модном современном стиле.

Каким же должен быть современный спальный гарнитур? Какой стиль, цветовое решение и материал являются популярными в 2017 году? Актуальна ли классическая мебель для спальни? Рассмотрим эти вопросы, чтобы сделать правильный выбор.


Основные направления стиля в интерьере спален 2017


Современные дизайнеры предпочитают такой подход к созданию интерьера, при котором модные тенденции находятся в гармонии с классическими стилистическими решениями, актуальными во все времена. С интересным ассортиметом мебели для спальни можете ознаокмиться по ссылке <!-- td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;} -->https://meb-elite.ru/catalog/light_and_white_bedrooms/. Идея оформления для каждой конкретной комнаты может меняться в зависимости от предпочтений владельцев, их финансовых возможностей, а также размеров спальни.


  1. Классический стиль. На первом месте, как всегда, остаются классические спальни. В этом году стоит отдать предпочтение кованым элементам декора. Выбирать гарнитур желательно из деревянного массива светлых пород.
  2. Какие спальные гарнитуры модные в 2017

  3. Стиль модерн. Это направление в дизайне схоже с классическим стилем. Но модерн отличает тенденция к асимметричности линий, плавным переходам и витиеватым формам. Натуральные материалы, удобные функциональные предметы интерьера – такие спальни классика в своем роде.

  4. Минимализм. Лаконичность, функциональность, много открытого пространства – это уже не новинка в дизайне, а набирающий популярность и довольно актуальный в этом году стиль. Удобство и практичность – выбор активных современных людей.

  5. Хай-тек. Сочетание изящности и строгости геометрических форм, использование хромированных поверхностей, необычные элементы декора и освещения – все это делает хай-тек оригинальным решением для спальни смелых неординарных людей.

  6. Стиль прованс. Комната в таком стиле отличается атмосферой уюта и нежности. Натуральные материалы в отделке, свежие оттенки, обои с цветочным рисунком привнесут в спальню особый шарм и романтичное настроение.


Цвета в интерьере 2017

Основной темой при оформлении спальни всегда были спокойные, нейтральные тона. В 2017 году они уходят на второй план. Сегодня главный цвет в спальне – белый. Он универсален, идеально подходит для комнат любого размера, олицетворяет чистоту и умиротворение. Спальня в белом цвете выглядит шикарно, это доказывают многочисленные фото в каталоге.


Какие спальные гарнитуры модные в 2017

В качестве дополнительных цветов, прекрасно сочетающихся с белым, могут использоваться серый либо черный. Серый (как вариант, стальной) цвет великолепно оттеняет белоснежный, создает умиротворяющую атмосферу. Но при этом он не должен быть слишком темным. Черный же играет на контрасте и подчеркивает чистоту белого цвета.


Наш магазин предлагает вашему вниманию элитные белые спальни (Китай). Классика исполнения, высокое качество и долговечность – отличительные черты нашей мебели.