Преимущества создания компании в Гонконге

Гонконг это юрисдикция, в которой открываются уникальные возможности для развития бизнеса. Компании, созданные в Гонконге, имеют множество преимуществ. Вот основные причины, по которым стоит зарегистрировать компанию в Гонконге.


Он является крупнейшим финансовым центром. Такой статус определяет отношение к бизнесу. Компании, работающие в Гонконге, получают большое доверие. Им проще выстроить отношения с партнерами, кредитными организациями.


Налоговая политика Гонконга является уникальный. Большим плюсом является льготный налоговый режим. Именно поэтому Гонконг считают оффшором. Ставка налога на прибыль составляет 16,5 процентов. Но компаниям, которые ведут международную деятельность, можно использовать налоговые льготы. В этом случае налог для них может снижаться практически до нуля. Если фирма не ведет работу в Гонконге, она имеет право сделать заявление на получение оффшорной прибыли.


Фирмам, действующим в Гонконге, можно выстраивать тесные отношения с Китаем. Гонконг отличается развитой системой банков. Практически все банки находятся на международном уровне отличаются надежностью. И хотя открыть счёт предпринимателям здесь не так просто, банковский сектор здесь хороший. Дополнительным преимуществом является возможность создания счетов в китайских юанях. Это позволяет получить экономию на курсовой разнице и сделать более простой торговлю с партнерами из Китая.


Вы можете оформить торговую марку в Китае в Гонконге. Понятно, что торговая марка пользуется территориальной защитой. То есть она защищается на территории того государства, в котором она используется. Стоимость открытия фирмы в Гонконге невысокая. Если сравнивать с классическими оффшорами, то она ничуть им не уступает.


При создании компании прежде всего нужно думать о долгосрочной стратегии. Гонконг в отличие от различных других юрисдикции может использоваться далеко за рамками торгового посредника. Чтобы организовать эффективный бизнес в Китае, следует открыть фирму в Гонконге и привлечь сотрудников. Гонконг предоставляет предпринимателям прекрасные возможности для ведения международного бизнеса в азиатском регионе. Так-то если вы решите организовать свою компанию на данной территории, обязательно обратите внимание на закон. Он лояльно относится к бизнесменам из других государств. Так что условия здесь благоприятные.