Дешевые Тиссот только в мышеловке

Компания Тиссот была основана ещё в 1853 году в небольшой швейцарской деревушке под названием Ле Локль. С 2009 года фирма предоставляет часы высокого качества в 150 государствах по всему свету. Из-за высокого качества цены на хронометры данной марки достаточно высоки. Однако, нередко можно встретить дельцов, которые продают подделки и реплики. Особенно часто такое можно наблюдать именно в интернет-магазинах. Если Вы изучите некоторые фирменные особенности этой швейцарской марки, то Вам будет очень легко раскусить обманщиков. Для большей уверенности в подлинности часов, лучше всего покупать их у авторизованного дилера. Любая погрешность должна настораживать, ведь швейцарцы в совершенстве знают своё дело и не позволят себе ни малейшей ошибки.


Дешевые Тиссот только в мышеловке

Дьявол кроется в деталях


Если Вы решились купить часы Тиссот, то подделок следует остерегаться очень тщательно. В подлинных моделях ощутить, как работают внутренние механизмы невозможно. Изучите корпус и заводную головку. На всех хронометрах компании есть буква T, которая может находиться на различных частях аксессуара. Следует убедиться в том, что буква именно выгравирована, а не просто наклеена. Просмотрите на общее состояние модели, нет ли отпечатков пальцев, пыли, ворсинок. Заметить любые неточности можно сравнив циферблат с аутентичным изображением на официальном сайте компании. Будьте также внимательны ко всем надписям, которые могут быть на корпусе, циферблате или браслете. Если Вы заметили, что какое-то слово написано неправильно, то можно даже не сомневаться – Вы держите в руках подделку.


Классификация обманщиков по шкале мастерства


Вокруг слишком много тех, кто хочет нажиться на доверчивости и незнании потребителей. Но для того, чтобы Вы были защищены, следует просто быть осведомлёнными о существовании опасности. Условно, все копии измеряющих время аксессуаров от Tissot можно разделить на три вида:


1) Слабые копии. Они имеют множество недочётов, их довольно легко обнаружить невооруженным глазом, даже если Вы не особенный знаток в этом деле. Риски и цифры могут быть смещены, повернуты, размыты, могут отсутствовать стрелки, либо быть просто нарисованными. Корпус и браслет могут быть из дешёвого материала.


2) Неплохие копии могут похвастаться высокой степенью сходства с оригиналом, но на них всё равно имеются недочёты. Необходимо быть знакомым с оригиналом, чтобы суметь отличить подделку. В хороших копиях цифры и риски могут быть расположены немного не на своём месте, некоторые детали могут быть неоднородно покрыты краской.


3) Точные копии. Именно их принято называть репликами. Их цена довольно высока и их тяжело отличить от оригинала. Даже специалисты не всегда могут распознать такую подделку. Здесь следует обращать внимание на цену, по которой продают товар: она не должна быть уж слишком заманчивой.