Битумы нефтяные дорожные жидкие

Битумы нефтяные дорожные жидкие: базовые качества


Битумы нефтяные дорожные жидкие являются востребованным материалом при строительных и ремонтных работах на дорогах. Данная разновидность битума при обычной температуре имеет жидкотекучее состояние. Это позволяет применять такой материал как в холодном, так и в подогретом виде.


Битумы нефтяные дорожные жидкие производят с помощью разжижения вязких ресурсов жидкими материалами с добавлением активных элементов.


Важной особенностью этого вида битумов является возможность густеть и становиться вязким. От степени густоты жидкого битума зависит его уровень прочности.


Главными качествами жидких битумов являются быстрота загустения, технологическая вязкость, устойчивость к климатическим воздействиям.


Виды жидких битумов


В зависимости от быстроты образования состава жидкие битумы делят на 2 категории:



  • Те, которые имеют среднюю скорость загустения;

  • Те, которые имеют низкую скорость загустения.


Битумы нефтяные дорожные жидкие – это главная составляющая при производстве холодного, теплого и горячего асфальтобетонного материала. Они применяются также при обработке дорожного покрытия и при проведении пропитки.


Что можно увидеть на экспозиции «Нефтегаз-2016»


На ежегодной выставке, которая проходит в ЦВК «Экспоцентр», будут продемонстрированы самые передовые разработки и достижения нефтегазовой индустрии, различные нефтепродукты, в том числе и битумы дорожные жидкие.


Организатором выставочного мероприятия является ЦВК «Экспоцентр», который в своих стенах собирает около 20 тысяч представителей нефтегазовой индустрии со всего мира. Поэтому мероприятие «Нефтегаз» – это центральное событие, на котором презентуются образцы инновационного оборудования, технологии и методики, связанные с добычей и процессами по обработке углеводородного сырья в нефтегазовом комплексе. Благодаря такой крупной выставке, «Экспоцентр» охватил все направления нефтегазовой  промышленности в мире. Поэтому выставочная кампания считается одним из самых эффективных инструментов в данной промышленной сфере.


«Экспоцентр» уже не первый год проводит данное мероприятие, которое посещают не только отечественные специалисты, гостями экспозиции являются и зарубежные профессионалы. Комплекс славится своими современными павильонами и многофункциональными залами, которые имеют инновационное оснащение. Поэтому все образцы установок и аппаратов для нефтегазовой промышленности будут представлены на наивысшем уровне.


«Экспоцентр» ведет выставочную деятельность уже больше 55 лет. В стенах комплекса собираются как российские, так и иностранные специалисты разных сфер индустрии, сельского хозяйства, науки, медицины, культуры, программирования, моды и других ответвлений народного хозяйства.