Классический балет: исполнить мечту не поздно никогда

Многие женщины в детстве мечтали стать балеринами, но так или иначе, так и не записались на балет. Сейчас, глядя на их выступления на сцене, они со вздохом вспоминают о том, что когда-то хотели быть такими же. А сейчас не до этого: завтра на работу, потом ещё куда-то… Ладно, балет… когда там следующий спектакль?

Но иногда мы отказываемся от своей мечты, даже если она есть у нас с детства. Иногда нам мешают собственные предрассудки: например, о том, что, будучи взрослым, уже нет смысла заниматься балетом, мол, слишком поздно. А вот это уже чистая ложь — доказательства предоставит любая студия балета для взрослых.

Почему женщины хотят выглядеть как балерины, понять очень просто: стоит только взглянуть на балерин, и всё станет ясно. Их грация, ловкость, изящество, стройность… Ни одна женщина не устоит перед соблазном желания стать такой же и поразить всех окружающих своей изящной и уверенной походкой.

Классический балет: исполнить мечту не поздно никогда


О том, насколько полезен для организма классический балет для взрослых, известно далеко не всем. Кто-то, может быть, даже над этим не задумывался. А зря.

Во время занятий балетом человек развивает множество мышц, которые не прорабатываются с помощью тренировок в спортзале. В отличии от занятий на тренажёрах, хореография влияет на мышцы по-другому. В первом случае мышечная масса наращивается и утолщается; занятия балетом делают мышцы более тонкими и удлинёнными, придавая вашей осанке вытянутость, плавность и грацию. В то же время прорисовывается рельеф вашего тела. Помимо этого, улучшается кровообращение и работа внутренних органов. Результат — красивое тело и хорошее самочувствие.

Балетное представление… Величие этого танца, передаваемое уверенными, ловкими и такими красивыми движениями танцоров. Всё это не может оставить равнодушным зрителя: и вот, он, на мгновение отвлекаясь от происходящего, мечтательно закрывает глаза и представляет себя на сцене. Как же это, наверное, здорово!.. Почему бы не попробовать и вам?

Ведь это никогда не поздно сделать. Мы чаще жалеем не о том, что не получилось, а о том, чего так и не попытались сделать. Сейчас школы балета готовят взрослые танцевальные группы, но вы также можете заниматься индивидуально: так прогресс наступит значительно быстрее.

Не дайте своей мечте раствориться в реальности серой повседневности. Тем более, что её воплощение в жизнь такое же лёгкое, как движение балерины...