22 дек 01:41Это интересно

Рейтинг форумов

Принимая во внимание активный рост популярности социальных сетей, сегодня нельзя не отметить актуальность остальных ресурсов интернета. Чтобы узнать новости, пользователь посещает новостные сайты, найти какую-либо информацию – использует поисковые системы, а чтобы просто пообщаться, человек в основном посещает тематические форумы. Дальнейший разговор пойдет именно о форумах.

Подобные ресурсы появились в интернете в далеких девяностых. Сразу форумы стали оптимальным местом, где люди со всего света могли делиться новостями, общаться на абсолютно разные темы. Но сегодня форумы «обо всем» уже отслужили свое – они скорее превратились в ресурсы, специализированные по определенным тематикам. В целом же своим успехом форумы обязаны, прежде всего, технической стороне – ресурс рассчитан именно на живое общение людей. Более того, десятилетняя эволюция позволила довести функционал таких сайтов практически до предела. Так же стоит отметить то, что на форуме существует множество специалистов по определенным тематикам, которые всегда дадут правильный ответ на интересующий человека вопрос.

Рейтинг форумов

Сегодня найти нужный для себя форум достаточно просто, существуют поисковые системы, каталоги форумов, а так же сайты, отображающие рейтинг форумов. Именно благодаря таким ресурсам пользователь может выбрать наиболее популярный форум. Выдача результата на обзорных ресурсах осуществляется мониторингом рейтинга, который присвоен форуму непосредственно пользователями интернета. Именно пользователи решают судьбу того или иного форума – они могут как поднять его рейтинг, так и существенно уменьшить его.

Оставить без должного внимания заявления многих пользователей современного интернета о том, что сегодня форумы сдают свои позиции новоиспеченным социальным сетям, было бы глупо. Человеку в любом случае будет гораздо комфортнее общение через форумный функционал. В социальных сетях в свою очередь на сегодняшний день отсутствует множество возможностей, которыми располагают форумы, например, выборочная цитата, вложение файлов к сообщениям и отдельным темам, пользовательский рейтинг. Словом, соц. сети явно не предназначены для бурных обсуждений в режиме онлайн.