16 дек 13:24Это интересно

Массажные кресла

Первые массажные кресла появились в Японии приблизительно в 80-х годах 20-го века. Сделали их для того, чтобы воздействовать на проблемные зоны спины и снимать боли в пояснице. С тех пор технологии значительно продвинулись вперед, но главное преимущество осталось прежним. Массажное кресло позволяет получить нужную процедуру в удобное время, и главное – проводить сеансы можно регулярно.

Во время массажа оказывается воздействие не только на спину, но и на ноги, шею, руки, а общий эффект полезен для организма в целом. В разных моделях кресел предусмотрены дополнительные функции, и при различных характеристиках кресла имеют общие принципы массажа. Это поколачивание, вибрация, растирание, движение роликами для поглаживания и разминания спины. Дополнительный подогрев, музыкальный центр, гидромассаж, панели для массажа ладоней, бедер, ступней - все это установлено уже на более дорогих моделях. Чем больше набор функций, тем дороже будет стоить массажное кресло.

Считается, что массажные кресла, которые имеют покрытие из синтетических материалов, практичнее и служат дольше. Кожу хотят видеть те, кто отдает предпочтение натуральным материалам. Лучше эти покрытия не комбинировать, так как они между собой плохо сочетаются.

Массажные кресла выбирают по востребованным функциям, при этом имеет значение их форма и цвет. Модели кресел выдержаны в современном стиле, который отлично смотрится дома и в офисе. Можно подобрать нужный оттенок под любой интерьер, хотя чаще всего кресла бывают черного и бежевого цвета.

Удобнее пользоваться моделями, которые оборудованы пультом. Новые разработки оснащают кресла сенсорным управлением, с помощью которого сиденье настраивается под индивидуальные особенности человека. Предусмотрены даже запрограммированные упражнения, которые можно сочетать с личными настройками: делать массаж быстрее или медленней, выставлять длительность сеанса и его интенсивность.

Современные массажные кресла удобны настолько же, как и массажные столы в Москве, за которыми работает профессионал. А технические возможности этого устройства позволяют достичь примерно тех же результатов.

При регулярном массаже облегчаются боли в спине, выпрямляется осанка, снимается напряжение после нагрузок, стабилизируется нервное состояние. Массаж способствует сжиганию лишних жировых отложений. Тело поддерживается в тонусе, а релаксация от массажа полезна для души.