23 ноя 13:29Это интересно

Алмазная резка проемов

Доподлинно известно, что самым твердым и высокопрочным материалом является алмаз. В соответствии с прочностными характеристиками данный материал в десять раз превышает кварц, который представляет собой идеальное решение в качестве наполняющего вещества строительного предназначения. Благодаря уникальным свойствам этого материала его можно широко использовать в сфере обработки материалов строительного типа.

Высококачественная алмазная резка проемов на сегодняшний день является лучшим методом работы с дверными и оконными блоками. При помощи алмазного сверла или диска можно с легкостью и при минимальных трудозатратах обработать бетонную, железобетонную, асфальтовую и любую другую поверхность, какой бы высокой прочностью она не обладала.

Отличительным достоинством алмазных дисков для резки является потенциал обработки материала, согласно минимальной динамической нагрузке и низкому уровню звука. Процесс алмазной резки осуществляется при помощи отрезных дисковых сегментов, отличающихся конструкционным исполнением и режущей кромкой. Не менее важной характеристикой в данной ситуации является концентрация алмазных зернышек, за счет которых удерживается металлическая связка. Благодаря уникальному технологическому решению, которое является основой алмазной резки, можно получить поверхность, имеющую любой уровень шероховатости и других свойств.

Технических средств для осуществления алмазной резки на сегодняшний день существует огромное число. В большинстве случаев техника на алмазной основе бывает ручной и автоматической. Инструментарий ручного типа оснащен специальным диском или несколькими элементами, способными производить любые деления и разрезы в бетоне или любом другом материале с высокой прочностью.

По материалам http://artel-msk.ru/