20 ноя 16:32Это интересно

Алкометры. Залог трезвого спокойствия

Большинство несчастных случаев на предприятии происходит по вине человека, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Именно поэтому особой популярностью сегодня пользуются приборы для мгновенного измерения содержания алкоголя в выдыхаемом подозреваемым воздухе. Сегодня мы познакомимся с одним из самых экономичных решений – алкометром Drager Alсotest 6510.

При выборе алкометров исходят из следующих соображений. Во-первых, он должен максимально быстро и с достаточной степенью точности определять концентрацию алкогольных паров. Так, рассматриваемый образец - алкометр Drager Alсotest 6510 - оснащен специальным процессором, который отвечает за координацию всего хода измерения.

Избирательное распознавание алкоголя в выдыхаемом воздухе позволяет осуществлять эффективную проверку всех подчиненных. Чем не повод купить алкометр, с помощью которого можно легко вывести нетрезвого работника на чистую воду?!

Благодаря электрохимическому сенсору время, необходимое устройству для проведения анализа, не превышает 4 секунды. Поэтому если вы решили купить алкометр Drager Alсotest 6510, то сможете осуществлять тотальный контроль за трезвостью на предприятии. Заряда батарей хватает на 1500 измерений.

Использовать алкометр Drager Alсotest 6510 очень просто – достаточно взять пробы воздуха у подозрительного элемента и взглянуть на светодиодный экран. Итогом анализа будут неопровержимые показания содержания алкоголя в крови. Вывод результатов возможен в нескольких вариантах в зависимости от единиц измерения.

Ко всему прочему, у рассматриваемого образца есть и память на десять последних результатов анализа. Для тех, кто не решается алкометр купить, добавим, что питание устройства осуществляется за счет пары батареек АА, что является несомненным преимуществом перед моделями, работающими от фирменных аккумуляторов.

Учитывая то, что алкометры являются переносным устройством, то не в последнюю очередь имеет значение их масса, которая в случае с рассматриваемым образцом составляет всего двести грамм.

Выбирая алкометры, стоит помнить, что основным предназначением устройств этого типа является измерение содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе. Никакие дополнительные функции не оправдывают существенного повышения стоимости! Важны лишь точность прибора, скорость работы и автономность.