02 авг 10:29Это интересно

Виза в Испанию

Для оформления визы в испанскую республику необходимо обращаться в консульское управление в Московском или Петербургском регионе. Получить визовую поддержку вы можете при сборе всего пакета документации, установленного законодательными актами этой страны. Главным документом, разумеется, является заграничный паспорт, срок регистрации которого составляет не меньше одного квартала относительно даты требуемого визового режима.

К заграничному паспорту всегда должен прилагаться национальный документ, удостоверяющий личность с копиями все внутренних страниц, в независимости от их информационной наполняемости.

Гостевая виза в Испанию оформляется по одним требованиям, предпринимательская по другим. Все зависит от конечной цели вашей поездки в эту страну. В любом случае, какой бы не была ваша виза, к вышеописанному пакету документов необходимо приложить не менее двух фотографий установленного размера, сделанных в фотостудии. Ко всей собранной документации прилагается письменная анкета, которую вы должны заполнить собственноручно и желательно печатным, разборчивым шрифтом. Последним документом в данной ситуации является авиабилет или подтвержденное бронирование полета.

Если вы летите в Испанию по приглашению от родственников или друзей, то в данном случае, пакет документов имеет несколько иные требования, менее серьезные, чем те, которые распространяются на лиц, желающих отправиться в Испанию по личным целям. В случае отправления в Испанию по деловому контракту, вы должны предоставить в посольство документы, имеющие двухстороннее значение с подписями лиц, имеющих к трудовому договору непосредственное отношение.