05 сен 03:42Это интересно

Станция технического обслуживания

Этот день для Степана Ивановича Зинько выдался трудным. Ночью в тупик пригородной станции подали два вагона, пришедшие в адрес фирмы. Необходимо было организовать разгрузку и доставку товара на склады, потом в одно вагоне была выявлена недостача, и еще пол дня ушло на телефонные переговоры с поставщиками, перевешивание товара и составление актов.

К девяти вечера он собирался уже ехать домой, но тут секретарша, которая уходила домой вместе с шефом, доложила, что на прием просятся два посетителя. Двое молодых ребят положили на стол директора визитки известной российской фирмы, работающей на Украине, и предложили Зинько партию товара по весьма приемлемым ценам. Предложение Степана Ивановича заинтересовало.

Он попросил секретаршу приготовить кофе и достал из серванта бутылку коньяка. В деталях сделки ребята несколько путались. Поэтому договорившись, что завтра Зинько встретится с руководством фирмы, они начали прощаться. Сославшись на то, что сломанную машину шофер оставил на станции технического обслуживания, ребята попросили Степана Ивановиче подбросить их в город. Не доезжая до трассы, они увидели стоявший на обочине фургон с голубым тентом. Один из пассажиров Зинька, сославшись на малую нужду, попросил остановить машину. В это время, помигав фарами, мимо них проехал красный жигуленок с затемненными окнами.