05 сен 03:40Это интересно

Авто столкновение

Вопреки сложившемуся порядку, шеф принимал заказчика у себя в кабинете с коньяком и закусками. Ремонт предстоял серьезный. Необходимо было менять переднюю облицовку, верх кузова, разбитый двигатель и две левых дверцы. Наверное дешевле было бы пустить разбитую машину на запчасти и купить подержанную. Но для человека с Кавказа его "Мерседес" олицетворял какие-то семейные традиции и он, во чтобы то не стало, желал восстановить именно эту машину.

Обговорив детали ремонта и получив задаток, хозяин уселся за компьютер, проверить по базе данных наличие в городе подобных автомобилей. Базу данных хозяин начал создавать давно. У него были налажены контакты с клерками фирм, занимающихся продажей автомобилей, и они снабжали его фамилиями и адресами своих покупателей. Сначала эти данные он записывал в общую тетрадь, потом хранил на отдельных файлах компьютера. На файле "Мерседес" имелись данные только по двум автомобилям бутылочного цвета. Но этого было достаточно. Получив адреса владельцев автомобилей, ребята из мастерской выехали на задание.

По первому адресу им не повезло. Осторожно расспрашивая соседей, они выяснили, что несколько месяцев назад владелец продал свой Мерседес кому то в другой город. Владелец второго автомобиля, Зинько Степан Иванович оказался предпринимателем, имевший свое небольшое дело в пригороде.