01 ноя 06:41Это интересно

Натяжные потолки преломляют пространство

Натяжные потолки преломляют пространство Одним из преимуществ натяжных потолков является то, что с помощью натяжного потолка вы можете воплотить в жизнь практически любую дизайнерскую задумку, можете поддержать любой интерьер вашего помещения - обыграть достоинства и скрыть недостатки, можете как визуально расширить пространство, так и преломить его.

К таким дизайнерским приемам можно смело отнести двухуровневые натяжные потолки и многоуровневые потолки, ведь такие натяжные потолки позволяют создавать сложные конструкции, которые могут как визуально увеличить пространство,обыграть любую вашу (или дизайнерскую задумку) или же просто скрыть некоторые недостатки помещения.

С помощью многоуровневых потолков вы можете создавать различные арки и купола,своды и шатры,колодцы и многогранные потолки. Также, при проектировании натяжных потолков очень важен выбор цветовой гаммы, фактуры потолочного полотна. Вы можете выбрать как одноцветный потолок, так и сочетание различных цветов (поддерживающих ваш интерьер, или, наоборот, контрастирующий с ним). На сегодняшний день на рынке предлагается также такой вид натяжного потолка, как звездное небо, пользующийся огромной популярностью у российских потребителей. Вы можете выбрать потолок, имитирующий дерево, сталь, даже кожу крокодила.

Натяжные потолки - просто незаменимое средство для преобразования пространства помещения. Так, например, двухуровневые натяжные потолки обычно используют для того, чтобы визуально расширить часть помещения (ту часть, на которую приходится более высокий уровень натяжного потолка). Многоуровневые потолки в основном используют, чтобы скрыть какие-либо серьезные, крупные дефекты пространства помещения, в котором они монтируются, например, системы отопления, системы кондиционирования, вентиляции и другие выемки, арки,выступы. Светлые тона расширяют пространство, увеличивая высоту помещения. Также вы можете "играть" со светом - выбирая и комбинируя различные светильники, лампочки, люстры и так далее.

Не надо забывать и о других достоинствах натяжных потолков - быстрый и легкий монтаж, прочность и долговечность натяжных потолков, эластичность потолочного полотна. Нет предела дизайнерской фантазии, нет предела совершенству. Фантазируйте, экспериментируйте, добивайтесь совершенства, а натяжные потолки в этом вам помогут.