20 окт 12:50Это интересно

Автоматические гаражные ворота

Автоматические гаражные ворота Если вы решили сделать свой гараж современным, то без автоматических ворот вам не обойтись. Ведь в отличие от неудобных ржавеющих створок, которые вечно норовят задеть авто и испортить краску, автоматические гаражные ворота красивы, очень удобны и просты в использовании. Сами по себе, автоматические ворота – это система оборудования, в которую входят раздвижные секции, многофункциональный электропривод и дополнительные блоки, к примеру, дистанционного управления. Конечно, автоматизация подразумевает довольно высокую стоимость. Здесь очень важно, тщательно изучить, из каких комплектующих собираются панели ворот, производитель может сэкономить, а вы получите обмерзающие зимой стыки или другие проблемы.

Хорошим примером может служить компания Алюмаркт, автоматические ворота состоят из шарнирно соединенных между собой панелей, так называемых «сэндвичей». Такое название обусловлено их слоеной структурой: полотно из оцинкованной легированной стали содержит внутри пенополиуретан высокого давления, что вкупе с полимерным покрытием обеспечивает как привлекательный внешний вид, так и отличную теплоизоляцию. Полимерное покрытие гарантированно защищает от коррозии стальную подложку, отсюда и высоких срок службы секционных ворот – до 20 лет.

Такие секционные ворота легко монтируются в проеме дверей, бесшумны в процессе работы и почти незаметны, потому что почти не занимают полезную площадь. Кроме того, уплотнение между секциями гарантирует полную защиту от проникновения влаги в помещение. Открывание и закрывание ворот производится электромотором, автоматика которого может быть оснащена дистанционным пультом, что позволит открыть вход прямо из автомобиля. Очень удобным решением является встроенная калитка, которую возможно добавить опционально. Она позволит входить в гараж, не открывая основных секций, если выезд авто не нужен. Ну и конечно, широкий выбор цветовых решений исключительно под ваш вкус, а также выбор поверхности – гладкой или с тиснением. Организовать высокую функциональность можно и для въездных ворот вашего подворья.

Конструктивно, откатные ворота отличаются от привычных распашных наличием массивной рамы и направляющих рельс, по которым с помощью роликовых опор происходит перемещение полотно. Если конструкция рамы стандартизована (обычно это сварные квадратные трубы), то выбор наполнения полотна полностью за вами. Это может быть как деревянные элементы, так и кованые решетки, что определит прекрасное сочетание с цветовой гаммой ограды, стен дома и пр. Несмотря на сравнительно недавнее появление, откатные ворота зарекомендовали себя, как устройства, исключительно надежные в применении. В конечном итоге, будущее за автоматическими воротами, поскольку они определяют удобство ежедневного пользования и внешний вид как гаражных помещения, так въездных участков.