15 окт 12:52Это интересно

Особенности срочного ремонта телефонов

Любая поломка любой техники всегда происходит «не вовремя» - из-за неисправностей останавливается работа, а в случае поломки мобильного телефона человек остается без связи, что может иметь самые негативные последствия. Ладно, если переставший работать телефон не стал причиной срыва контракта или просто размолвки с любимым человеком – в этом случае один-два или даже больше дней на ремонт не будут играть большой роли.

Что делать, если от телефона зависят большие деньги, отношения, состояние материальных ценностей и другие не менее важные вещи? В этом случае есть только один выход - срочный ремонт телефонов (в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах эта услуга особенно востребована). Под термином «срочный» здесь подразумевается такое время проведения работ, при котором владельцу неисправного телефона даже не придется покидать сервисный центр. Хотя нужно сказать, что все компании по-разному воспринимают слово «срочный», предлагая своим клиентам сроки от нескольких десятков минут, до нескольких часов.

А разве можно провести ремонт телефона за несколько десятков минут? Да, это вполне реально, и ремонт за полчаса проводят во многих сервисных центрах. А относительно большие сроки ремонта электронных устройств обусловлены тем, что за принесенный клиентом телефон мастера берутся не сразу, а через несколько часов, или даже через день-два. Понять это легко, ведь в мастерских и сервисных центрах скапливается достаточно много неисправной техники, ждущей своей очереди.

Но, если большое количество техники дожидается своей очереди на пути к мастеру, как проводится срочный ремонт? Все очень просто – специалисты берутся за такие срочные заказы потому, что они имеют более высокую стоимость. Да, за скорость приходится платить, однако очень часто иного выхода просто-напросто нет. Именно поэтому срочный ремонт сотовых телефонов за 30 минут стоит дороже, чем ремонт такого же телефона, но проведенный за один-два дня.

Большинство сервисных центров устанавливают значительно более высокую стоимость ремонта телефона, если он срочный. Однако в столице существуют компании, у которых ценовая политика вполне демократична, а стоимость ремонтных работ соответствует реалиям современного рынка. Среди таких сервисных центров можно отметить «Кватрон», в котором работают специалисты высокого уровня, а если работы проводятся срочно, то этой действительно срочно.

Не стоит удивляться, что срочный ремонт имеет более высокую стоимость – в противном случае сервисные центры просто-напросто не брались бы за эту работу.