12 окт 23:40Это интересно

Дорвеи: как создавать качественные дорвеи

Что такое «дорвей», знают многие, кто уже некоторое время занимается продвижением сайтов. Однако далеко не все имеют представление о том, как их правильно создавать. Если вы хотите научиться создавать дорвеи, то вам наверняка пригодится следующая информация.

Самый важный момент при создании дорвеев – подбор ключевых слов. При создании дорвеев необходимо брать ключи средней частотности, которые должны соответствовать тематике продвигаемого сайта. Если у вас seo форум, то и ключевые запросы для дорвея должны иметь отношение к данной теме. При его создании нужно подобрать несколько ключевых фраз, но ни в коем случае их не должно быть много. Если вы думаете, что список подобранных вами ключей проблематично ограничить, тогда стоит сделать еще дорвеи, но уже под другие ключи.

Еще один важный момент – сколько дорвеев делать. Лучше всего сделать дорвеи для каждой группы ключевых слов. В каждом дорвее расположение ключей, их частотность должны различаться. Перед тем, как расставлять ключи в дорвее, необходимо внимательно изучить особенности поисковика, под который делается дорвей. Это правило, которому необходимо следовать каждый раз при создании дорвеев.

После того, как вы определились с ключевыми словами, которые будете использовать в дорвее, их количеством, вам необходимо решить, куда их вписывать. От этого в значительной степени зависят позиции вашего дорвея в поисковике, а, соответственно, и доход. Именно ради него многие дорвейщики делают их под определенные партнёрские программы. Стоит начать с заполнения TITLE страницы и мета тегов. Здесь, прописывая ключевое слово, его можно пару раз повторить. Не стоит забывать и про описание к странице, написание которого должно быть связным. А, если оно еще будет и привлекать посетителя, то это повысит шансы того, что пользователь зайдет на ваш дорвей, а не к конкуренту. Использовать редиректы, будь-то meta-refresh или java, не стоит, так как это прямая дорога к бану вашего дорвея, а в лучшем случае рейтинг страницы будет занижен.

После заполнения TITLE страницы и мета тегов необходимо правильно оформить заголовок. Его нужно заключить в тег H1, в котором обязательно должно присутствовать ключевое слово. После заголовка стоит поставить GIF 1х1 пикс. Его нужно оптимизировать посредством ALT описания, можно поставить ссылку, которая ведет на ваш сайт. В ALT описании ключевое слово можно повторить несколько раз. Поисковики к этому относятся равнодушно, поэтому вероятность бана за это исключена. Затем необходимо вставить заголовок H2, в который также нужно вписать нужные ключевые слова. Но сделать это нужно таким образом, чтобы текст смотрелся связным.

После заголовка не лишним будет написать пару строк жирного текста, для чего можно воспользоваться тегом STRONG. В этих двух строчках указывается ссылка на сайт. При её указании нужно использовать в теге те же параметры, что и для TITLE, конечно же, с использованием ключевых слов. После этого уже идет обычный текст. Необходимо запомнить, что наиболее важные слова должны располагаться в тексте как можно выше. Это связано с тем, что при индексации большое значение имеет то, где, в какой части текста (в начале или в конце), встретилась ключевая фраза.

Это основные правила, в соответствии с которыми создаются дорвеи. Конечно, возможно, первый ваш дорвей проживет недолго. Но, создав несколько десятков дорвеев, у вас будет необходимый опыт, благодаря которому вы будете создавать качественные дорвеи, которые будут приносить вам неплохой доход.