12 авг 11:07Это интересно

Сок алоэ вера в лечении нервной системы

Известный ученый И.П.Павлов опытным путем установил, что нервной системой на любой организм человека осуществляется воздействие 3-х составляющих: спусковое воздействие, которое может вызвать либо остановить функциональный процесс (выделение секреции); воздействие на движение сосудов, дающее возможность изменять кровяной поток, путем сокращения или расширения зазоров между стенками сосудов; трофическое воздействие - т.е. позволяющее увеличить или сократить процесс обмена веществ, а соответственно количество потребляемого кислорода и необходимых субстанций питания.

Им же установлено, что сок алоэ вера благотворно влияет на отделы центральной нервной системы организма и способен, в минимальные отрезки времени нормализовать метаболизм. Все это благоприятно еще и тем, что дает возможность органам быть в гармонии их функциональности и уровне потребляемого объема веществ питания и кислорода.

Скелетная мышца, получает заряд из двигательных путей, которые приказывают ей сжаться, и в тот же момент, отдать приказ об увеличении ширины сосудов, наряду с усилением процессов обмена веществ. Удивительно, но простая жидкость в виде сока от растения с вышеописанным названием, может произвести столько действий в организме. Теперь немного о том отделе, на который распространяется основное влияние.

Вегетативный отдел осуществляет деятельность, присущую как растениям, так и животным, например, дыхательная, деятельность по обмену веществ и др. благодаря чему и названа вегетативной. Эти 2 отделения неотделимы друг от друга и гармонично взаимодействуют, при этом, система, названная вегетативной, не может быть полностью контролируема волей, из-за чего получила дополнительное определение как автономная.