08 окт 01:10Это интересно

Автоматизация документооборота

Доподлинно известно, что документооборот представляет собой перемещение документов между руководящим, исполнительным, административным и другим составом. С помощью документооборота можно с легкостью, а главное быстро проинформировать нужное количество людей, довести до группы людей принятое или утвержденное решение, а также вести учет и контролировать ситуацию в соответствии с определенными решениями.

Для более оптимизированной работы служит автоматизация документооборота с помощью, которой можно в кратчайшие сроки решать самые различные задачи. На современных предприятиях документооборот имеет систематический характер. В системе оборота документации происходит регистрация нормативно-правовых документов, пере распределительных документированных пакетов, приказов и других утверждений. При помощи такой системы осуществляется переписка с органами государственной администрации, сложными индустриальными предприятиями, кредитующими компаниями и так далее и тому подобное.

На сегодняшний день самой популярной системой является система электронного документооборота, при помощи которой осуществляется служебная переписка по проектам и организационно распределительным документам, создаваемым структурными учреждениями. При грамотном использовании системы электронного документооборота можно добиться контроля над перемещением и выполнением документов. Данная система включает в себя полные данные о решениях, принятых руководящим составом. Важными особенностями этой уникальной системы являются формальные и семантические ссылки на связанные между собой пакеты документации и поручительства.