15 дек 23:39Строим дом

Доступные, надежные и красивые двери

Какой бы просторной не была квартира, пока в ней не установят хорошие межкомнатные двери, покоя не будет никому из ее жильцов. А без прочной, надежной входной двери жилому помещению и вовсе – грош-цена.

Купить дверь – межкомнатную или входную – сегодня проще простого: выбор действительно безграничен.

При этом двери бывают разные по качеству и цене, по типу конструкции и материалам, из которых они изготовлены.

Например, в качестве доминирующей защиты жилого помещения от нежелательного вторжения лучше всего зарекомендовала себя дверь стальная входная: прочен и сам материал, и металлическая рама – чтобы преодолеть такую преграду, злоумышленникам понадобится приложить немало времени и сил. Кроме того, надежность таких дверей можно еще более повысить специальными запорами и дополнительными способами защиты. К тому же у этих дверей достаточно высокие показатели звукоизоляции, кроме того, они отлично держат тепло. В общем, не сомневайтесь – это и правда самое лучшее решение для жилого помещения!

А вот от межкомнатных дверей покупатели требуют наличия других достоинств. Конечно же, они должны быть очень красивыми и подходить к интерьеру квартиры. Это даже не обсуждается. Тем более, что сегодня возможности для богатого и оригинального декорирования межкомнатных дверей поистине безграничные!

Межкомнатные двери должны хорошо изолировать шум. Если в семье есть дети – маленькие и уже почти взрослые – это качество превращается в необходимое условие для комфортного проживания, ведь у родителей должна быть возможность хоть какое-то время проводить в тишине.

Конечно же, межкомнатные двери должны быть и прочными, и безопасными. Сегодня даже стеклянные межкомнатные двери изготавливают ударопрочными, чтобы детские шалости не заканчивались трагедиями.

Отличным решением для оформления дверного проема являются
ламинированные дверишпонированные двери
– они не требовательны в уходе, не боятся повышенной влажности, на ламинированной поверхности практически не появляются мелкие дефекты, такие, как сколы от ударов, царапины. Двери такого типа имеют каркасно-щитовую конструкцию: основой полотна выступает каркас из дерева, заполненный картоном наподобие пчелиных сот. Сверху деревянный каркас облицовывают панелями спрессованного древесного волокна – МДФ и облицовывают ламинатом.

Хоть сама по себе конструкция довольно простая и недорогая, тем не менее, выглядят эти двери довольно представительно. Эксплуатационные характеристики тоже вполне удовлетворительные – каркасный наполнитель (картон) добавляет баллов звукоизоляции, а ламинированная поверхность долго сохраняет свои эстетические показатели, так как не выцветает на протяжении всего гарантийного срока и даже дольше. Кроме того, покрытие из ламината может внешне имитировать любой вид древесины или любой другой материал. А еще они достаточно легкие.

Не менее популярны и
ламинированные дверишпонированные двери
, главный аргумент в их пользу – это, конечно же, их прочность. Обусловлена особенностью конструкции – полотно таких дверей составляет массив дерева, преимущественно сосны. Звукоизоляция у таких дверей тоже на уровне. Двери, обработанные шпоном, не боятся влаги – их специально для этого лакируют влагостойкими составами. Декоративное же оформление составляет натуральный шпон, то есть тонкие пластинки из древесины особенно ценных пород дерева – ореха, вишни, венге, кипариса, бука и т.д. Таким образом получается дверь, действительно выполненная из экологически чистого материала, из настоящей древесины и к тому же очень красивая, ведь натуральное дерево никогда не выйдет из моды, какие бы современные стилевые тенденции не были в моде.