10 ноя 23:55Строим дом

Дизайн детской площадки на участке

Чем ближе к наступлению весны, чем теплее греет солнце, тем меньше нам хочется сидеть дома. Дети с радостью проводят время на свежем воздухе, качаясь на качелях и занимаясь постройкой замков из песков. Если у вас есть свой участок, вы запросто сможете построить детский городок, немного проявив фантазии.

Детская площадка – это отличное место отдыха для ваших детей. Они смогут там проводить время, играя, развиваясь, развиваться физически, а также пока ваши детки находятся на детской площадке, вы можете быть уверены в том, что все элементы вашего ландшафтного дизайна находятся в целостности и сохранности. Самое главное при проектировании площадки учитывать пожелания детей, ведь это они будут играть на ней и она должна быть подстроена именно под них. Таким образом, ваш малыш сможет весело проводить время играя на улице, пока вы будите заниматься своими делами на участке.

Сперва стоит выбрать место, где скоро расположиться площадка для ваших детей. Идеальным решением было бы выбрать расположение игровой зоны неподалеку от дома, которая могла бы просматриваться с окна, таким образом, вы сможете контролировать действия ваших детей. Также советуем вам расположить площадку так, чтобы она находилась в несколько затененном месте. Таким образом, солнце в жаркие дни не будит мешать вашей детворе, да и сразу решается вопрос влажности воздуха, ведь листва играет важную роль в создании микроклимата. Однако тень не должна закрывать все пространство, лучше оставить её половину под солнцем.

Конечно же, очень важным моментом будит безопасность вашего ребенка. Не стоит на площадке размещать высокие фруктовые деревья. Рано или поздно ваш малыш отправится на него, чтобы сорвать сочное красненькое яблочко. Естественно мы не советуем размещать также те растения, листья которых являются несъедобными или попросту ядовитыми. Территорию своего участка попытайтесь озеленить так, чтобы детская игровая зона могла просматриваться с любой точки сада. Ведь вам необходимо будит вести наблюдение за играющими детишками.

Мы бы советовали привлечь вашего малыша к строительству. Ваш малыш с огромным удовольствием поможет вам в подготовке территории, выносе мусора, а также посадке кустарником или небольших деревьев.

На сегодняшний день оборудование для детской площадки настолько разнообразно, что глаза разбегаются. Вы можете приобрести домики, замки, бассейны любой формы и любого размера и так далее. Также широк выбор различных горок, качелей, которые своими размерами и стилем устроят и вас и вашего ребенка.

Обратившись к специалистам по ландшафтному дизайну, либо к тому же производителю оборудования для детских игровых зон, вы сможете получить консультацию по безопасности того или иного элемента площадке. Вы сможете приобрести абсолютно все элементы для территории вашего ребенка, начиная от ограждения, заканчивая абсолютно всеми необходимыми атрибутами. Но ещё раз хотим сделать ударение на мнении вашего ребенка и прежде чем приобрести тот или иной элемент посоветуйтесь с ним.

Если же вы предпочитаете самостоятельно построить детскую площадку, также стоит привлечь своего малыша. Уверены, что он будит в восторге, что сам принял участие в постройке своего собственного оазиса. Одной из важнейших частей детской территории является песочница. Материалы, из которых она может быть выполнены разнообразны. Размеры и формы также зависят только от вашего желания и габаритов самой площадки.

Также очень важно наличие на площадке водоема. Практически все детки просто обожают поплескаться в воде. Вы можете просто-напросто приобрести надувной бассейн, или же построить небольшой прудик. На крайний случай используйте кадку с водой.

Естественно там должно быть и укромное место для вашего ребенка – это может быть домик или шалаш. Выбор насчет постройки зависит от вас. Это может быть купленный домик, или же самостоятельно построенный из прутьев, а также сооружения шалаша из живых растений.


Зеленый газон на площадке может послужить полем для футбола, или местом для игры с любимыми игрушками. В наше время существует очень много видов газона, который можно посеять и пользуя разнообразные типы семян.

Предполагаем, что ваш ребенок захочет иметь свои качели. Прежде чем повесить её на толстую ветку дерева, убедитесь, что она действительно крепкая.

Стоит учитывать, что с ростом вашего ребенка должна расти и сама площадка, меняя свое содержимое, для того, чтобы ваш ребенок мог в полную сжигать свою энергию. Обращение к профессионалам по поводу строительства детской площадке будит отличным вариантам, ведь они смогут помочь вам не только обустроить площадку, но ещё и изменять её с течением времени.

Источник - www.landtech.ru