27 окт 12:35Строим дом

Стеновые панели ПВХ

Всем известно, что общее впечатление складывается из многих мелких деталей, которые могут положительными или отрицательными нюансами вливаться в общую картину. Как часто такие не слишком заметные частицы портят результаты огромной проделанной работы.

Любой большой или маленький ремонт предполагает завершающие стадии, придающие законченность созданному интерьеру. Одна из таких завершающих деталей – это плинтус напольный из ПВХ. Без него невозможно создать красивые и четкие очертания полу и стенам. Завершая любой капитальный или косметический ремонт установкой плинтуса, одновременно решается целый комплекс задач.

Прежде всего, воплощается дизайнерский замысел. Плинтус в зависимости от поставленной задачи может объединять стены и пол в одно целое, или может разделять их, четко проводя границу между одной и другой поверхностью. В зависимости от этого выбирается цветовая гамма и стилистическое решение плинтуса. Традиционно плинтус выбирается в одном тоне с напольным покрытием – паркетом, ламинатом, линолеумом, ковровым покрытием, кафелем, керамогранитом. В этом случае плинтус сливается с полом и не обращает на себя внимания. Но иногда интерьерный замысел состоит в том, чтобы резко очертить линию границы помещения, обычно это открытые помещения с минимальным количеством мебели, в таком случае плинтусы выбираются яркие, цветные, черные или белые.

Вторая задача, которая решается установкой плинтуса, более функциональна. Плинтус сглаживает и скрывает линию, где сходятся напольные и стеновые панели ПВХ, маскируя за собой эту далекую от эстетичности линию. В случае неровности стен плинтус визуально выравнивает их, фиксируя непрерывную ровную линию.

Третья задача - это уберечь стены во время влажной уборки на полу. Высота плинтуса обычно равняется толщине современных швабр, неосторожное обращение с которыми может оставить следы на обоях или покрашенной поверхности стены.