08 сен 00:39Авто

Междугородние перевозки

Некоторое время назад стержневым видом транспорта для междугородних перевозок, так называемого, негабарита выступал именно железнодорожный. Вот только его не самая высокая стандартная скорость, которая в определенных кругах оценивается при доставке на большие расстояния негабаритного товара примерно в 7км/ч, просто заставила многих заказчиков обратиться к поискам более оперативной альтернативы в качестве способа доставки.

Междугородние перевозки могут осуществляться, к примеру, авиационным транспортом, однако цена на подобные рейсы, которые производятся тяжелыми транспортными самолетами, бывает просто непомерной, в принципе, как воздушные трассы в отдельности. Очень даже хватает для транспортировки негабаритного груза речной либо же морской транспорт, которому вообще нет никакой альтернативы при межконтинентальных перевозках. Довольно-таки успешно для междугородней перевозки негабарита используются автомобили.

У этого, так сказать, четвертого варианта доставки немало преимуществ, а именно:

• Для начала, подобные автоперевозки, дают возможность доставить, к примеру, специализированную технику, непосредственно к точке назначения, а именно - на строительную площадку, на склады, без каких-либо добавочных перегрузов, а это значительно понижает цену перевозки, а также укорачивает время, проводимое в пути.

• Далее, стандартная скорость перевозки автотранспортом, как заявляют эксперты, составляет примерно 20км/ч, а это значительно превосходит железнодорожные показатели, что уже и говорить здесь о морском транспорте.

• Ну и, в конце концов, для транспортировки негабаритных товаров применимы специальные платформы и низкорамные тягачи. Их грузоподъемность составляет 100тонн, однако бывают даже более тяжеловесные машины, которые дают возможность перевозить грузы весом более 80тонн. Невысокая посадка тягача и платформы дают поразительную проходимость, в особенности необходимую при движении по дорогам Санкт-Петербурга. Безопасность перевозки обеспечивает усиленная подвеска, а также усовершенствованная тормозная система.

Транспортная компания, производящая междугородние перевозки негабарита, просто обязана всего учитывать соблюдение законодательных всех норм транзитных государств, территорию которых придется пересекать при перевозке. Это, во-первых, относится непосредственно к получению соответствующей разрешительной документации. Следующее обязательное условие – это автомобиль с персоналом для сопровождения.

В списке сопровождающих должны быть экспедиторы, а еще специалисты, обязанность которых - обеспечивать по ходу всего следования выполнение соответствующих условий перевозки негабарита. И, в-третьих, требуется постоянная связь транспортной компании и отправителя с автомобилем или автопоездом сопровождения.

Перевозка негабаритного груза кроме соответствующей низкорамной техники, а также разрешительной документации, требует от транспортной организации, которая производит такого рода грузоперевозки, предоставления квалифицированного персонала, который будет производить погрузку/разгрузку.

Соблюдение правил погрузки, а также обеспечение надежного крепления ложиться на плечи той же организации, соответственно. Еще, если получатель либо же сам отправитель не произвели страхование, это нужно сделать также перевозчику. В данном случае, кроме всего прочего, нужно учитывать специфику законодательства, которое действует на той или иной территории, через которую проходит маршрут.