Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
17/12/2017

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии «Чуда техники»

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии «Чуда техники»

Новейшие изобретение в науке со всего мира, топ изобретений:

Новая эра такси

Экологично и безопасно, в скором времени на улицах Лондона появятся экологически чистые автомобили такси. Знаменитые черные автомобили такси переходят на электричество. Власти Лондона выдали нужные документы и сертификаты на работу электрокэбам. Эти автомобили такси очень просторные внутри, абсолютно без шумны, не выделяют вредных отравляющих газов, они снабжены розетками, воздушными фильтрами и для удобства пассажиров во всех автомобилях есть wi-fi. За один заряд аккумулятора такое авто может проехать до 130 километров.

Виртуальный коктейль

Продолжаем бороться с лишним весом и вредными привычками. Исследователи Национального университета Сингапура активно изучают и экспериментируют с рецепторами вкуса. Они добились новых успехов виртуальный коктейль. Что это такое? Это научное изобретение которое встроено в фужер и своими действиями как бы нас обманывает. То есть если налить простую воду в этот фужер, во первых напиток приобретёт красивый светящийся свет, он будет излучать приятный запах с помощью ароматизаторов системы виртуального коктейля. И конечно с помощью серебреных электродов напиток приобретает вкусовые качества. Система виртуального коктейля позволяет менять вкусовые качества напитка и делится с друзьями, которые загрузили данные настройки в смартфон.

Складные домики

Замечательное изобретение Итальянских ученых. За шесть часов вы можете построить себе дом. Детали дома со встроенной электропроводкой и трубами привозят с завода изготовителя, и методом сбора оригами без труда собирается дом. Модульный дизайн дома предусматривает в дальнейшем возможность достроить или перестроить дом. В случае переезда дом собирается и перевозится на новое место. Создатели обещают, что такой складной домик будет не дорогим, чуть больше 30 тысяч евро.

Свободу самолетам

Новое изобретение начнут применять самолеты «Боинг-737NG». Это электрическое колесо расположенное в передней части самолета, с помощью которого можно толкать лайнер в аэропорту не используя реактивные двигатели и применение буксира. Что ускорит время вылета и возможно уменьшит стоимость билетов на самолеты.

Умное полотенце

Изобретатели из Лос-Анджелеса изобрели полотенце, которое меняет свой цвет в зависимости от скопления микроорганизмов на полотенце. В материал встроены специальные вещества, которые под воздействием микробов меняют цвет ткани, например из синего в красный. Такое резкое изменение цвета заметят все хозяйки и это сигнал для смены полотенец.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Предупреждающие надписи на пачках сигарет могут иметь обратный эффект

Исследование психологов из Соединенных Штатов Америки, Швейцарии и Германии показали, что эффективнее было бы печатать предупреждения не связанные со смертью, а делающими упор на отношении курильщика к себе самому и к окружающим его людям.
 

Ученые создали бактерии, производящие бензин

Ученым из Южной Кореи впервые удалось создать генетически модифицированные бактерии, которые могут производить такую смесь лёгких углеводородов, как бензин. Об этом сообщили в министерстве науки, информационно-коммуникационных технологий и научного прогнозирования страны. «Эффективность новой разработки в производстве пока еще довольно низкая, однако суть данных исследований в получении настоящего бензина при помощи генетически модифицированных бактерий. Мы намерены продолжить исследования, чтобы повысить эффективность нашего метода»
 

Ученые смогли телепортировать фотон на расстояние в 100 километров

Экспертам, составляющим единый совет исследователей, удалось наладить телепортацию фотонов к месту на удаленности в сто километров. Авторы успешного эксперимента американские физики из государственного университета стандартизации и технологий. Согласно их заявлению, сделанному в рамках пресс конференции, завершенный эксперимент - шаг в области науки и техники, приравниваемый к прорыву. На встрече, посвященной
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна