Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
03/10/2016

Как раздать WiFi с TP-Link TL-WN727N / TL-WN722N

Как раздать WiFi с TP-Link TL-WN727N / TL-WN722N

Интернет есть практически в каждом доме. С помощью WIFI USB адаптера не сложно подключиться к сети с телефона или планшета, причём без потери скорости.

WIFI адаптеры типа TP-Link TL-WN727N / TL-WN722N полезны тем, что можно от одного компьютера подключить к интернету все имеющиеся гаджеты с поддержкой wifi. К примеру, если интернет на компьютере работает от модема, можно раздать с него wifi. Для этого необходимо установить драйвера. Как правило, диск с драйверами прилагается к адаптеру. Если по какой-то причине диска нет, тогда драйверы можно скачать здесь http://driverfresh.com/ru/wifi/tp-link/tl-wn727n.html или здесь http://driverfresh.com/ru/wifi/tp-link/tl-wn722n.html.

Чтобы создать сеть, выводим окошко командной строки от имени администратора, и вводим там команду netsh wlan set hostednetwork mode=allow , затем нажимаем enter. После всего проделанного среди доступных сетей должен появиться установленный адаптер.

Следующим этапом вводим netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=DIR-320NRU key=te24in8q keyUsage=persistent , где DIR-320NRU – имя точки доступа, te24in8q – пароль. Вместо них можно вписать свой пароль и имя. Команда введена, теперь нужно снова нажать enter.

Чтобы компьютер начал раздачу wifi, необходимо прописать в командной строке netsh wlan start hostednetwork и снова нажать клавишу enter. Раздача запущена.

В некоторых случаях раздача wifi запускается не сразу, и устройство показывает идентификацию. В таком случае необходимо открыть свойства основного источника интернета, нажать свойства, затем доступ. Существует некая особенность, когда в квадратике «разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера» галочка не стоит, тогда нужно её поставить. Если стоит, тогда нужно её убрать.

Для остановки раздачи wifi не нужно в команде netsh wlan start hostednetwork заменить слово start на stop.

Если адаптер подключился без ошибок, можно протестировать его работу на различные расстояния и преграды. Как это сделать. Для начала нужно проверить скорость на самом компьютере, а затем взять устройство, поддерживающее wifi сеть (например, ноутбук, нетбук), и перейти в дальнюю комнату, подключиться к сети.

Когда показано, что сеть не найдена, необходимо зайти в центр управление сетями, найти «беспроводное сетевое соединение», навести на него мышкой и нажать правую кнопку. В появившемся окошке нажимаем «Включить». После этого должны появиться все доступные сети. Далее запускаем на устройстве проверку скорости интернета.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые из США доказали, что Wi-Fi может раздавать электричество

Недавние опыты специалистов из Вашингтона доказывают, что Wi-Fi может раздавать, помимо интернета, еще и электричество. И немедля показали свой прототип беспроводной зарядки для гаджетов от wi-fi роутера. По данным недавних опытов, инженеры смогли зарядить небольшое устройство - фотоаппарат. Отмечается, что на зарядку 41% батареи потратилось почти 2,5 часа. Так же ученые говорят о том, что о безопасности не стоит беспокоиться, ток
 

Алгебра увеличит скорость беспроводных сетей на 1000%

Команда исследователей из MIT, Caltech, Harvard и некоторых европейских университетов, разработала способ увеличить производительность беспроводных сетей в 10 раз, не затрачивая средства на количество узлов беспроводного доступа или увеличение спектра сигнала. Это исследование окажет огромное влияние на производительность LTE и WiFi сетей. По существу, инновация, получившая название закодированный TCP, заключается в том, чтобы полностью исключить задержки времени
 

NASA отправило на Луну изображение "Моны Лизы"

Инженеры космического агентства США отправили цифровое изображение Джоконды к лунному зонду LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter) с целью испытания связи с ним лазерного канала. Сведения опубликованы на официальном сайте NASA. Традиционно для связи с космическими спутниками используются радиосигналы. Но спутник Луны LRO является единственным находящимся вне Земли аппаратом, положение которого отслеживают посредством лазера. В данном случае лазерный луч используется не для передачи информации, а исключительно
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна