Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
25/04/2012

Более 125 млн человек стали пользователями "облачного" сервиса iCloud

Более 125 млн человек стали пользователями "облачного" сервиса iCloud

Количество пользователей "облачного" сервиса iCloud, который обеспечивает хранение и синхронизацию различных данных между устройствами Apple теперь превышает 125 миллионов по всему миру, как заявил в своем сообщении финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер во время конференц-звонка, темой которого стали итоги второго квартала фингода.

Как известно, проект iCloud, который в будущем должен сместить своего предшественника MobileMe, был запущен еще в октябре 2011 года, почти одновременно с выходом завершающей версии мобильной операционной системы iOS 5. Так, в начале 2012 года общее количество пользователей этой онлайн-службы составляло 85 миллионов.

Все, кто предпочел систему iCloud получили для хранения данных 5 Гбайт места совершенно бесплатно. Однако превышение квоты требует дополнительной оплаты, например, 20 Гбайт сверх нормы стоят 40 долларов в год. Как сообщил Оппенгеймер, компания вскоре планирует увеличить объем системы для хранения файлов, который предоставляется всем пользователям iCloud.

Apple iCloud дает возможность синхронизации как между смартфонами iPhone, так и планшетами iPad, и обычными персональными компьютерами. Доступ к некоторым функциям открыт пользователю и через веб-интерфейс.

В ходе телефонной конференции директор Apple не ответил на вопрос о том, сколько в среднем устройств подвергает синхронизации каждый пользователь iCloud. "Мы обладаем этими данными, но скрываем их от наших конкурентов. Мы получаем ежедневно великолепные отзывы от своих пользователей", - отметил он.

Питер Оппенгеймер также не назвал общую сумму, которую не жалеют на покупку дополнительного пространства для хранения своей информации пользователи iCloud. "Цель создания продукта – не заставить людей платить, а привлечь как можно больше пользователей iPad и iPhone", - добавил Оппенгеймер.

Прямыми конкурентами iCloud являются такие сервисы, как Dropbox, Microsoft SkyDrive, а также недавно запущенный Google Drive. Он также обеспечивает 5 Гбайт абсолютно бесплатного пространства.  А вот расширение места до 25 гигабайт будет обходиться пользователю в 2,5 доллара в месяц или около 30 долларов в год.

Специалисты прогнозируют, что собственный "облачный" сервис под названием S-Cloud в начале мая может быть запущен и компанией Samsung с целью обеспечения загрузки, хранения и синхронизации информативных данных.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Apple договорился о поставках iPhone с крупнейшим оператором Китая

Apple подписал договор с оператором мобильной связи в Китае China Mobile о продаже там смартфонов iPhone самого последнего поколения. Реализация iPhone5c и iPhone5s в специальных магазинах компании начнутся с 17,01,2014, сообщает руководство Apple. Финансовые детали подписанного соглашения, включая также розничную стоимость iPhone, ни China Mobile, ни Apple на данный момент не раскрывают. China Mobile начнет прием заявок на телефоны с 25 декабря. Аналитики считают, что за счет договоренности Apple
 

Apple продала более 10 млн iPhone 6 за первые три дня

Apple продала рекордные 10 млн iPhone за первые три дня продаж. Об этом говорится в специальном заявлении компании, распространенном от лица главы Apple Тима Кука. Напомним, что в странах первой волны новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus начали продаваться в прошлую пятницу. Продажи новых версий iPhone 6 и 6 Plus фактически обгоняет прошлогодние продажи iPhone 5S и 5C. Тогда Apple заявила о 9 млн проданных iPhone за первые три дня
 

Epson выходит на рынок носимой электроники

Японская Epson выходит на рынок носимой электроники. Компания сегодня анонсировала наручные гаджеты, направленные на помощь в занятиях фитнесом. Устройства Epson Runsence GPS способны отслеживать проделанную атлетом дистанцию, а также информировать о различных показателях по время тренировки. Кроме того, в Epson говорят, что смарт-трекер способен обеспечить непрерывный 30-часовой мониторинг, а это в реальных условиях
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна