Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
27/02/2012

Google-очки: интернет, почта и телефон в одном

Google-очки: интернет, почта и телефон в одном

Если вы часто теряете свой мобильный телефон, то новая разработка от Google поможет решить эту проблему. И решение будет находиться, в прямом смысле слова, у вас перед носом. Технологический гигант вскоре выпустит футуристические очки, которые воплотят в себе все функции смартфона прямо перед вашими глазами.

Одно из стекол будет оборудовано миниатюрным дисплеем. Технические характеристики вполне позволят бродить в интернете или получать текстовые и почтовые сообщения, не пошевелив при этом даже пальцем. Управление экраном осуществляется 'мышкой', которая передвигается легким наклоном головы. Для телефонных переговоров, в очки встроен микрофон.

По сообщениям, это устройство вполне способно произвести переворот на рынке смартфонов. Они поступят в продажу еще до окончания этого года, и цена на них составит порядка 600 долларов, что дешевле iPhone от Apple.

Пользователи смогут смотреть через стекла, как и в обычных очках, занимаясь своими повседневными делами. А в случае необходимости, наклоном головы активировать дисплей.

Очки будут работать на той же операционной системе Google, которая применяется в смартфонах и планшетах Android и будет соединяться с интернетом через 3G или мобильное подключение следующего поколения 4G. В них будет встроена технология GPS и сенсоры движения, а также камера. Это позволит на ходу получать информацию о пути следования по намеченному адресу, к ближайшей достопримечательности или к другу, который находится в данной местности.

Заманчивые перспективы открываются для рекламодателей, которые смогут сообщить о себе в соответствии с нуждами пользователей, предоставляя информацию на ходу, в зависимости от местопребывания.

Сет Уэйнтрауб описал в блоге 9 to 5 Google, каким образом эти очки будут функционировать. "В данный момент применяется наклон головы для прокручивания окон и клика", - написал он. "Нам сообщили, что система очень легка в освоении и после того, как пользователь немного привыкнет, она становится как родной и при этом почти незаметной для посторонних. Эти очки, как мы слышали, оборудованы фронтальной камерой, которая собирает информацию, на основе которой будет формироваться дополненная реальность. Дисплей встроен только в одно стекло и не заслоняет собой общий вид".

Эти очки разрабатываются в секретной исследовательской лаборатории Google в городе Маунтин-Вью (Калифорния). Apple также делает новые разработки, такие как смартфоны, которые можно носить как часы или вшивать в одежду.

Оригинал (на англ. языке): Dailymail

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Apple договорился о поставках iPhone с крупнейшим оператором Китая

Apple подписал договор с оператором мобильной связи в Китае China Mobile о продаже там смартфонов iPhone самого последнего поколения. Реализация iPhone5c и iPhone5s в специальных магазинах компании начнутся с 17,01,2014, сообщает руководство Apple. Финансовые детали подписанного соглашения, включая также розничную стоимость iPhone, ни China Mobile, ни Apple на данный момент не раскрывают. China Mobile начнет прием заявок на телефоны с 25 декабря. Аналитики считают, что за счет договоренности Apple
 

Генеральный директор «Google» рассказал, что ждёт интернет в будущем

По утверждению генерального директора компании гугл Эрика Шмидта, интернет в скором времени априори перестанет существовать, о чем пользователи пока не догадываются. Согласно его мнению, исчезновение интернета не несёт в себе ничего отрицательного, а только наоборот приносит пользу окружающему миру и его жителям. В рамках собственного заявления, сделанного со сцены всемирного экономического форума в городе Давос, Шмидт утвердил
 

Корпорация «Google» взялась за выпуск хромбука

В соответствии с информацией, носящей вполне официальный характер, экспертные специалисты гугл ведут работу над разработкой уникального в своём роде проекта - гибридного хромированного ноутбука. Его главным отличием от стандартного ноутбука является работа одновременно под 2-мя операционными платформами. Судя по официальным данным, обнародованным одним из представителей корпорации, устройство будет являться ничем иным, как ноутбуком
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна