Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
28/11/2011

1-й федеральный молодежный конкурс инновационных проектов

Космические решения для жизни и бизнеса

1-й муниципальный Центр космических услуг приглашает Вас принять участие в I федеральном молодежном конкурсе инновационных проектов «Космические решения для жизни и бизнеса» информационного спонсора мероприятия.

Не секрет, что в России создан уникальный космический потенциал и, основываясь на опыте западных стран, уже стало понятно, что использование результатов космической деятельности способно значительно повысить эффективность многих видов деятельности. Однако до недавнего времени, его практическому применению уделялось не достаточно внимания.

Сегодня первостепенной задачей России является модернизация и  перевод экономики на инновационный путь развития. Принятое Правительством РФ в 2010 году решение по активному внедрению технологий ГОНАСС в социально-экономическое развитие субъектов РФ, подтверждает важность космических разработок для достижения поставленной задачи. Инновационный путь развития не может успешно реализовываться только благодаря освоению уже имеющихся научных достижений. Необходимо мотивировать молодых ученых к генерации новых идей и созданию на их основе успешных технологических бизнесов для достижения основной цели – повышения качества жизни населения.

Молодежный конкурс инновационных проектов «Космические решения для жизни и бизнеса» призван поддержать интерес ученых к развитию прикладных решений с использованием результатов космической деятельности и предоставить возможности для реализации уже готовых проектов. Удобный формат конкурса и бесплатное участие дает возможность проявить себя научному коллективу из любого региона России.

Программное описание

14.12.2011

Старт

Пресс-конференция в РИА «Новости» с участием в представителей Экспертного Совета и Совета Жюри

14.14.2011-21.03.2012

I Этап

Сбор заявок и формирование базы данных проектов

22.03.2012

II Этап

Заседание Экспертного совета в Одинцовском государственном институте. Ранжирование проектов и определение финалистов конкурса.

19.04.2012

III Этап

Заседание Совета Жюри в конгресс – центре Московского технического университета  связи и информатики (МТУСИ). Презентация проектов, прошедших в финал, определение победителей. Церемония награждения.

Организаторы конкурса

Председатели жюри

Гран-при конкурса

Спонсорство мероприятия

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Новый телескоп Aragoscope побьет рекорды Хаббла

По утверждению создателей инновационной технологии, вскоре может появиться достойная альтернатива легендарному Хабблу, позволяющая делать снимки, которые будут четче в тысячу раз. Исследователи назвали проект свой именем Франсуа Араго – ученого из Франции, открывшего способность волн световых к диффрагированию, т.е. огибанию диска. Состоять телескоп Aragoscope будет из непрозрачного диска, достигающего в диаметре
 

Пентагону нужна мгновенная идентификация спутников

Американские военные наблюдатели за возможными угрозами могут испытывать затруднения, идентифицируя спутники, проносящиеся на небе в переполненных космических переулках Земли. Новое усилие Пентагона направлено на стремление находить уникальные визуальные подписи отдельных спутников для быстрой идентификации, независимо от того, принадлежат ли такие спутники союзникам или противнику.
 

NASA заплатит $1 млн за модель робота для полетов на Марс

Руководящий состав НАСА объявил конкурс для программистов и специалистов в сфере мировой криптографии. Приоритет конкурсантов – найти оптимальный алгоритм управления приборами роботизированного функционала для проведения дальнейших исследований на поверхности Марса в условиях, близких к земле. Предварительное заявление о готовящемся конкурсе сделал на прошлой неделе один из ведущих экспертов компании
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна