Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
28/08/2010

Снимаем квартиру в Москве без ошибок

В Москве не проблема найти объявления соответствующего характера. Причем составить представление об ассортименте предлагаемого жилья можно не только просмотрев страницы соответствующих печатных изданий, но и заглянув в интернет. Сдать квартиру в Москве вам могут самого различного класса: от эконом до элитного. Дело только в вашем желании и возможностях.

Аренда квартир в Москве – это большой бизнес со своими законами и правилами. И очень часто, собираясь снять подходящее жилье, вы рискуете. Чтобы свести возможность возникновения негативных ситуаций к минимуму, надо держать все под контролем. Добиться этого можно, выбрав такой вариант, как аренда без посредников.

Однако многие арендаторы, по неопытности или незнанию, совершают ряд типичных ошибок. Чтобы оградить себя от неверных решений, следует прислушаться к советам профессионалов. Прежде всего, всегда проверяйте документы. Причем речь идет не только о документах арендодателя, но и о документах на жилье. При этом уточните, является ли стоящий перед вами человек единственным собственником на квартиру. И не просто спросите, а попросите это подтвердить. Если перед вами надежный партнер, то трудностей с этим возникнуть не должно. Кроме того, никогда не отдавайте деньги, не оформив факт их передачи на бумаге.

Лучше всего делать это под расписку, в которой будет указана сумма (цифрами и прописью) и то, что хозяин квартиры берет ее в счет арендной платы. Обязательно должен быть указан и период времени, за который совершается оплата. Наличие подписи хозяина недвижимости гарантирует вашу защиту в случае спорной ситуации. Вселяясь, непременно составьте опись имущества, которое находится в квартире. Это - бытовая техника, мебель, сантехника. При этом должно быть указано, в каком они состоянии. Очень хорошо дополнить такую опись фото имущества. Не поленитесь потратить на это время, ведь вы делаете это, прежде всего, для себя. На фотоаппарате настройте дату, чтобы не возникло споров, а сами фото приложите к договору.

Таким образом, если вы решили снять квартиру в Москве, то никто лучше вас самих об этом не позаботится. Перекладывать ответственность за свое будущее на плечи других – большой риск. Ведь даже среди агентств существует масса подставных, организованных мошенниками, фирм. И, расслабившись, потеряв бдительность, вы можете стать их жертвой. Работая напрямую с собственником того или иного объекта недвижимости, вы сводите риск к минимуму. И пусть вашим девизом станет: «Снимаем квартиру в Москве без ошибок!»

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Слишком много воды опасно для жизни

Если вы пьете слишком много воды, вы разжижаете минералы, играющие крайне важную роль в вашем организме. Таким образом, вода легче попадает внутрь клеток нервной системы, что может вызвать формирование отека мозга, способного попросту вас убить.
 

Географы назвали самую длинную улицу в мире

Самая длинная прямая улица находится в самом крупном городе Канады – Торонто. Площадь города составляет 630 квадратных километров. Всего в городе проживают 2 615 000 человек. В основном в Торонто живут выходцы из Китая, Италии, России и Индии. Этот город многонационален. Примерно 47% жителей – это иммигранты. Самая длинная улица в мире имеет название Янг Стрит. Ее длина 1 896 километров. Для сравнения: самая длинная улица в Москве имеет
 

США к 2021 году запустят новейшие высокоскоростные поезда

Американские инженеры занялись разработкой высокоскоростных поездов новейшего поколения. В соответствии с вновь утвержденными планами, американцы создадут тридцать составов для перевозки пассажиров, проживающих в соединенных штатах Америки. На разработку правительство выделило несколько миллиардов. Новейший поезд будет обладать серьезными преимуществами перед аналогами. В частности он сможет перевозить
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна