Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
20/06/2010

Ремонт бассейнов

Очень возможно, что такого названия вы никогда не слышали ранее. А ведь эти гидроизоляционные цементы являются удобными и простыми в применении гидроизолирующими средствами. Сухую гидроизоляционную смесь затворяют водой.

Полученную смесь наносят, к примеру, при помощи жёсткой кисти на стены и пол на кухне, в туалете, в ванной комнате или подвале. Наносят состав слоем в 2-3 мм перед тем, как наклеить плитку. Бассейны Мир бассейнов герметизируют при помощи специально разработанного гидроизолирующего цемента "ГЛИМС-ВодоStop". Такой цемент способен выдерживать давление столбца воды в 70 метров. Он также является идеальным плиточным клеем для кирпичного крыльца или балкона.

Перед началом гидроизоляционных работ течь должна быть ликвидирована, если таковая есть в помещении. С помощью этого материала можно быстро и надежно зафиксировать в том числе и влажной кладке анкеры, дюбели и т.д.

НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ
Наливные полы могут быть толстослойными (скриды и эстрихи) и финишными самонивелирующимися. Неровные основания выравниваются при помощи эстрих. Они обладают ограниченной способностью к растеканию, благодаря чему можно создать необходимый уклон пола. При устройстве обогреваемых полов, эстрихи максимально удобны.
Нанесение самонивелирующихся полов тонкими слоями "заращивает" незначительные дефекты, возникновение которых неизбежны при нанесении. Так как они способны растекаться, то покрытие гарантировано будет абсолютно горизонтальным. Наливным полам требуется дополнительное покрытие: ковролин, линолеум, паркет, кафельная плитка, и т.д.

Общие рекомендации.
Пользуйтесь только экологичными материалами, которые не выделяют вредных веществ. Они должны быть “дышащими” и обладать способностью пропускать пар.

При использовании клея ПВА помните, что содержащийся в нем пластификатор испаряется в процессе эксплуатации, что наносит вред здоровью. Если в ПВА нет пластификатора, то клеем он становится лишь при + 33 С. В случае если температура ниже, то ПВА является просто наполнителем.

При использовании битумов и битумных мастик, эпоксидных смол и многих пластмасс, происходит выделение канцерогенных и иных вредных (мутагенных, тератогенных и др.) веществ.

Прежде чем приступить к ремонту, походите по магазинам, познакомьтесь с ассортиментом товаров, прочитайте подробные описания необходимых вам материалов дома. Обратитесь к подготовленным продавцам-консультантам и они дадут вам исчерпывающий ответ на все ваши вопросы. Точно определите, какое количество материалов вам понадобится. При работе с современными материалами строго соблюдайте инструкции, предписанные производителями.

українська версія: Ремонт басейнів
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые предложили более экономичный вариант очистки сточной воды – путем замораживания

Технологии замораживания, или кристаллизации могут быть использованы при обработке сточной воды. Это не так давно продемонстрировали специалисты из технологического университета Лаппеенранта, который располагается в Финляндия. При использовании специально выполненного для данного оборудования, которое позволяет контролировать скорость формирования льда, а также уровень его чистоты, в зависимости от концентрации сточной воды
 

Ученые разгадали тайну Стоунхенджа

Многовековая тайна создания Стоунхенджа теперь может быть раскрыта, утверждают историки. Ключом к разгадке, возможно, является теплая родниковая вода. Сооружение из камней, расположенное в английском графстве Уилтшир, много столетий оставалось одним из наиболее таинственных мест на Земле. Пытаясь объяснить причины воздвижения этого мегалитического святилища, ученые представляли самые разнообразные теории.Однако только недавно группа исследователей, работающая в расположенном близ Стоунхенджа городе Эймсбери, сообщила, что нашла ключ к решению загадки
 

На Титане обнаружена река, похожая на Нил

На поверхности самого большого спутника Сатурна – Титана обнаружен углеводородный "Нил". Река, длина которой составляет 400 километров, впадает в метановое море Кракена схожее по размерам с земным Средиземным морем. Сведения об открытии, сделанном американским зондом "Кассини", были переданы пресс-службой Лаборатории реактивного движения НАСА. "Титан это, пожалуй, единственная (кроме Земли) планета Солнечной системы, на поверхности которой отмечен круговорот жидкостей. На снимках мы видим жизнь этого мира в постоянном движении.
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна