Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
09/06/2010

Сварочные аппараты и ручная дуговая сварка

Любая сварка - это операция в результате которой происходит соединение металлических конструкций. Происходит это соединение за счёт расплавления металла, которое достигается путём использование того или иного сварочного оборудования. Любая стройка подразумевает под собой процесс сварки.

Поэтому сварочный аппарат это главный атрибут на стройке. При помощи различных сварочных аппаратов происходит прочное соединение металлов толщиной от нескольких миллиметров до метра. Для получения хорошего результата необходим качественный и надёжный сварочный аппарат.

Самым распространённым видом сварки на сегодняшний день является ручная дуговая сварка. Сварка происходит при помощи металлических электродов с покрытием. Такое большое распространение этот метод получил за счёт простоты и мобильности сварочного оборудования, возможности выполнять сварку в самых сложных и труднодоступных местах. Недостатком ручной сварки по сравнению с автоматической является небольшая производительность.

В результате электрической дуги происходит расплавление металла. Дуга возникает в результате соприкосновения электрода с металлической поверхностью. Электрод и металл плавятся образуя сварочный шов. Для создания дуги используются источники постоянного и переменного тока.

Трансформаторные сварочные аппараты с плавящимся металлическим электродом считаются самыми простыми и недорогими. С их помощью можно производить сварку и резку металлов. При этом надо иметь ввиду, что у аппаратов такого типа будет довольно ограниченная функциональность. Если у вас существует необходимость производить сварку цветных металлов, вам необходимо рассмотреть вариант приобретения транформаторного аппарата постоянного тока с плавящимся электродом. Качество шва будет выше, но при этом надо иметь ввиду, что такие сварочные аппараты обладают достаточно большой массой и высокой стоимостью.

Инверторные сварочные аппараты - являются самыми современными на сегодняшний день. В них используется технология сварки с помощью высокочастотного тока. Они устроены с применением электронных схем. Отсутствие трансформатора делает такие аппараты лёгкими и очень удобными.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Airbus напечатала самолет на 3D-принтере

В рамках всемирной выставки авиационного оборудования, компания Airbus анонсировала мини аэробус, созданный с применением 3D-принтера. Воздушное судно сконструировано из полиамида, весит не более двадцати килограмм и оснащено множественными электронными устройствами для полетов. Французские инженеры отметили изделие единственным в мире, дав ему имя «Тор». Главный конструктор Гуннар Хаас ответил на вопросы журналистов
 

Полезные ископаемые начнут добывать в космосе

Эксперты из группы компаний «Planetary Resources» сообщили о намерениях запустить в космос аппарат, целью которого будет добыча ископаемых. Сейчас аппарат находится на международной космической станции и проходит предварительное тестирование. В соответствии с планами группы экспертов, полезных ископаемых в космическом пространстве намного больше, чем на планете земля. Разработанный спутниковый аппарат, как сообщили ученые,
 

Российские студенты занялись созданием летающих роботов

Молодыми студентами российского технического института имени Циолковского, начата разработка роботизированного летательного аппарата, сообщают отечественные средства массовой информации со ссылкой на официальное заявление главного научного сотрудника. Ответственными за работу над проектированием летального аппарата, являются молодые эксперты при факультете трехмерного моделирования известного российского института.
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна