13 июл 00:43Зеленый двор

Лечение деревьев

Любые работы, которые имеют отношение к лечению деревьев, начинаются непосредственно со специального лесопатологического обследования деревьев экспертом. На базе проведенного обследования, а также на основе заключения и рекомендаций, которые он даст, проводится комплекс отдельных мероприятий, которые помогают в оздоровлении, лечении деревьев, а также в придании им эстетичного, ухоженного вида. К этим мероприятиям относятся - санитарная обрезка сухих сучьев, мешающих веток, лечение трещин от мороза, пломбировка дупел, обдиров, сухобочин, ошмыгов, с декорированием под цвет коры того или иного дерева. Блокировка бактериальных водянок и раковых процессов. Обработка от хвое-листогрызущих, а также стволовых вредителей, разнообразных инфекционных болезней, проч.

На нашем сайте Good karma мы приводим фото самых распространенных болезней, главным образом, уже н самой тяжелой стадии, когда деревьям уже просто нельзя и нечем помочь. Если у вас в лесу либо жена вашем личном участке обнаружены деревья в похожем состоянии, следовательно, угроза болезни существует также для здоровых деревьев, которые растут вблизи. Необходимо обратить свое внимание на самые мелкие признаки заражения, к примеру, поредевшая, бледная листва, отсыхающие ветви, раны на коре, проч. Чем раньше проводится лечение деревьев тем больше шансов на успех того, что дерево простоит долгие годы.

Даже когда вам кажется, что дерево выглядит вполне здоровыми, что лечение ему не требуется, однако все же хочется, чтоб все контролировалось профессионалами, обращаем Ваше внимание непосредственно на наше спецпредложение. Мы боремся с короедами, а также защищаем лес от эпидемии. Данное предложение, под названием, «Мониторинг лесного участка» включает выезд лесопатолога каждый месяц с детальным осмотром деревьев, выявление болезней, разработка мероприятий для лечения и профилактики деревьев.