01 мая 22:48Зеленый двор

Оперативная память

Далее ознакомьтесь с весом устройства, во многом данная характеристика зависит от продолжительности работы планшетного компьютера от аккумулятора. Вес увеличивается, если емкость аккумулятора очень высокая. Если экран имеет диагональ 7 дюймов, то предпочтителен вес 300 граммов, если больше – 700 граммов.

После этого взгляните на программные характеристики, в том числе на операционную систему планшета. В магазинах вы встретите планшетные компьютеры с iOS, Windows и Android, но в чем их различие? Во-первых, в каждой модели есть стандартный набор программ, через которые можно слушать музыку, смотреть кино и заходить в интернет. Если у вас есть свои цели для использования устройства – нужно скачивать дополнительные программы. Разумеется, выбор программ зависит от операционной системы.

Самым неудобным и непрактичным вариантом является планшет с iOS, так как каждый знает про Apple Store и высокие цены на программы. Выбирайте модель с ОС Android, потому что через магазин Android Market можно приобрести очень много программ на любой вкус, причем многие из них совершенно бесплатные. Установка тоже не занимает много времени – скачиваете файл и устанавливаете за несколько секунд. Для тех, кто привык использовать Windows, очень удобна будет данная ОС, потому что отличия между планшетной и компьютерной версией отсутствуют.

Затем посмотрите на производительность планшета. Тут все то же самое, что и с ноутбуками и компьютерами, разумеется, характеристики планшета уступают обычным ПК. Обязательно посмотрите на следующие характеристики:

Процессор (частота) – влияет на просмотр видео, желательно выбирать модель с частотой не менее 1000 МГц для просмотра HD фильмов. Если вы смотрите фильмы в низком или среднем качестве, то мощности 600 МГц вполне достаточно.

Оперативная память (объем) – так же, как и у компьютера, влияет на возможность запуска нескольких программ. Чем больше памяти, тем лучше, не экономьте на данной характеристике.

Накопитель информации (объем) – если вы хотите хранить много файлов на планшете, то нужно выбирать модель с большим объемом. Но не забывайте, что стоимость флешек сейчас заметно упала, поэтому удобнее докупить несколько накопителей, чем тратиться на модель с большим объемом накопителя и завышенной ценой.