26 дек 00:36Зеленый двор

Где купить новогоднюю елку

Под Новый Год мы все хотим, чтобы наши желания, произнесенные как раз в аккурат ко времени боя кремлевских курантов, сбылись ни смотря не на какие трудности. Кто-то хочет новую машину, кто-то мечтает обрести вторую половинку, ну а дети естественно желают получить долгожданные подарки от Деда Мороза под елкой 1 января. Вот и получается, что для многих живая елка и праздничное настроение это практически синонимы.


К слову сказать, традиция приносить в дом и наряжать хвойную красавицу появилась в России не так давно. А все началось только в 1700 году с указом Петра Первого провозглашавшем что отныне страна будет праздновать светлый праздник Новый Год. Первоначально, вместо цельного дерева дома украшались ветками сосен, можжевельника и елей. Приблизительно через полтора века появилась традиция наряжать большую елку и украшать ее зажженным свечами. К примеру, подобным образом оформлялся Екатерининский вокзал.


Ну что ж, после столь краткого экскурса в историю не мешало бы подумать и о делах сегодняшних. Как не крути, но многие до сих пор так и не решили что лучше: живые елки в горшках купить в интернет-магазине или же по-старинке пройтись на елочный базар? В самом деле, может быть рискнуть и приобрести хвойную красавицу не выходя из дома, ведь таким же образом покупается огромная масса других товаров?


Вопрос честно сказать интересный, но давайте попробуем подойти к нему с логической точки зрения. А для этого обратим наш взор на ситуацию в Европе и в особенности Америке. Так, по ряду статистических данных утверждается, что в Германии в прошлом году до 9% елок были проданы дистанционно, т.е. непосредственно через интернет-магазины. Естественно, в крупных городах, будь то Лондон или Берлин показатель намного выше. В Америке многие фермеры, занимающиеся к тому же выращиванием елей, аналогично поставляют часть своей продукции на склады крупных и средних онлайн-магазинов. Так как большая часть населения в США это католики, то и елки приобретаются до наступления рождества. 


Так почему бы стоило попробовать купить елку в этом году при помощи интернет-магазина? На самом деле ответ очевиден – это очень удобно. Ведь владельцы подобных ресурсов закупают живые елки оптом в Москве по достаточно низким ценам. К тому же нет необходимости тратиться на торговый персонал, а это существенная экономия. Вот и получается что даже с доставкой можно купить хорошее дерево прямо не выходя из собственной квартиры. Наглядное тому доказательство интернет магазин елей, который облдает отличной репутаций и самое главное - удобной клиентской поддержкой.