17 авг 23:18Зеленый двор

Ближе к природе

Подмосковье в последние годы стало настоящей Меккой для жителей столицы. Люди приезжают сюда для того, чтобы отдохнуть, подышать свежим воздухом и расслабиться. О популярности здешних мест свидетельствует распространённый семейный и корпоративный отдых в Подмосковье. Именно здесь выстроены целые дачные комплексы, а также пансионаты, которые оборудованы всем необходимым для комфортного и качественного отдыха. Поэтому совершенно не удивительно, что на волне такой популярности Подмосковья местные участки начали расходиться, как горячие пирожки. Рынок загородной недвижимости пошёл в гору. Всё больше людей захотели построить собственный загородный домик или обзавестись уже построенным.


На такой волне начало появляться большое количество дачных посёлков. Земли Подмосковья отлично подходят для строительства, а для комфортного проживания людей застройщики начали насыщать посёлки всей необходимой инфраструктурой. Если раньше, говоря о недвижимости подмосковных мест, люди упоминали о полном отсутствии элементарных благ, например, холодной и горячей воды, электричества и газоснабжения, то сегодня ситуация в корне изменилась. Современные посёлки, находящиеся недалеко от столицы, предлагают своим жителям не только бытовой комфорт, до недавнего времени доступный лишь городским жителям, но и такое благо современности, как спутниковый интернет. Так, среднестатистический подмосковный домик больше похож на загородный отель, чем на обычную дачу.


Что примечательно, стоимость местной недвижимости вполне демократичная по московским меркам. Однако в ближайшем будущем цены будут только расти, поэтому тем, кто планирует в скором времени неплохо заработать, лучше приобрести землю или дом здесь именно сейчас. Что выгоднее: приобретать здесь готовый дом с участком или «голый» участок под строительство? Всё зависит от предпочтений покупателя. Если ни один из существующих вариантов не пришёлся по душе (мало ли, неудачная планировка или что ещё), то, наверное, лучше будет построить дом самостоятельно.


Разумеется, если браться за строительство загородного дома своими силами, то рассчитывать на быстрый результат не стоит. Постройка такого объекта займёт как минимум несколько месяцев. Плюс ко всему придётся привлекать рабочих, что обязательно скажется на стоимости. С другой стороны, только построив собственный дом, можно на сто процентов быть уверенным, что в нём всё заточено именно под его хозяев. Начиная наличием гаража, заканчивая количеством комнат и другими нюансами.