11 июл 00:54Зеленый двор

Интерьерные решения для загородного дома

Как свободно и легко дышится на природе, за городом. Можно забыть о пробках, насладиться пением птиц, отдохнуть в загородном доме. Сложно не согласиться, что огромную роль в таком отдыхе играет и убранство дома.

Интерьерные решения для загородного дома  помогают воссоздать комфортную конкретно для вас атмосферу. При помощи чего же можно создавать такие решения, и насколько они эффективны?


Лестницы: куда они стремятся?


То, что они стремятся наверх – ясно всем, но их стремление оправдано одной идеей – приданию любому дому неповторимости.


В чем прелесть лестниц? Все просто: можно найти такой вариант, который бы соответствовал выбранному стилю, будь-то барокко, хай-тек, кантри, да, что угодно! Дизайн интерьера дома – увлекательное занятие, которое помогает найти свое «Я».


Вы можете вернуть рыцарскую эпоху или воссоздать те времена, когда Пушкин с Натальей Гончаровой ходили на приемы. Здесь уже все зависит от мастерства профессионалов: дизайнеров, рабочих.


Кроме того, так приятно иметь выбор, а выбирать, действительно, есть из чего:



  • Винтовые лестницы

  • Баллюстрады

  • Спиральные лестницы

  • Маршевые лестницы


У каждого из этих пунктов своя история и свое предназначение!


Витражи, которые меняют мир


Неслучайно сегодня так популярны витражи: игра цвета, мастерство, изысканность, в них также есть какая-то душевная теплота.


Дизайн интерьера загородного дома может заиграть новыми красками, если использовать в качестве решений именно витражи.


Интересно, что раньше художественный витраж могли себе позволить исключительно богатые титулованные особы, теперь эта возможность есть практически у каждого, так, почему бы ей не воспользоваться.


Витражи могут быть уместны и на окнах, и на дверях, и на перегородках – собственно, зачем ограничивать фантазию. Вы можете создать такой интерьер, о котором можно только мечтать! Витражи обладают интересной особенностью: показывать достоинство и свою давнюю историю, но при этом могут быть и современными. Дело в технике. В любом случае, выбор за вами.


Отдельного внимания стоят витражи российского производства и коллекции Марка Гроссмана. Это уже больше, чем просто витражи.


Из мелочей состоит жизнь!


Все знают это высказывание, и, коль речь зашла о такой важной вещи, как интерьер загородного дома, то стоит поговорить и о деталях интерьера.


Именно они создают настроение, подчеркивают стиль, рассказывают о вкусах владельца дома. Без таких деталей дом оставался бы неживым, молчащим. Как приятно вдыхать во что-то жизнь, благо элементов интерьера великое множество.


Дело за вами: возможно, вы подчеркнете свою религиозность, возможно, захотите сделать акцент на картинах – нет никаких ограничений – ваш загородный дом – ваша крепость!


Архитектурные элементы: пазл собран!


Если вы горите желанием сделать дизайн загородного дома неповторимым, то можно прибегнуть к помощи архитектурных элементов. Это кладезь возможностей. Можно долго перечислять все варианты, но предлагаем остановиться на самых основных.



  • Декоративные решетки – великое чудо, которое демонстрирует мастерство и неповторимый колорит!

  • Декоративная плитка – иногда полезно потупить взор, так можно оценить всю прелесть плитки.

  • Декоративные элементы – это неповторимые интерьерные решения во всем своем многообразии.


Это далеко не все варианты, обратите внимание на:



  • Декоративные розетки

  • Заходные столбы

  • Лепнина

  • Колонны

  • Молдинги

  • Балясины

  • Декоративные рельефы


 Как уже отмечалось, продолжать можно долго, но каждый все равно найдет свой вариант, который превратит любой загородный дом в место для души, рай для отдыха.


Главное, прислушаться к внутреннему голосу! Он не станет врать!