08 июл 00:03Зеленый двор

Как бросить курить

Бросив курить, помните придумать красивую легенду для окружающих, которая объясняет, почему лишь теперь увенчалась успехом ваша борьба с курением. Мик Джаггер, к примеру, заявил в свое время, что решил курить бросить, чтоб выглядеть лучше. В свои 58 лет. А Аль Пачино объяснял отказ свой от курения тем, что вообще табак влияет пагубно на «фирменный» его тембр голоса — с хрипотцой, низкий. Но, в рейтинге «объяснений» явно обошел их Джони Холидей, коллега по цеху.

Тот не нашел наилучшего способа бросить быстро курить, чем записаться непосредственно на участие в Париж-Дакар и при этом заявить, что откажется полностью от сигарет, если конкретно доберется до Дакара. Только, увы, машина Холидея находилась в числе тех, кто финишировал, и при этом ему пришлось сдержать слово. Хотя, это достаточно сказать живым людям «как бросить курить», выбрать метод и при этом отказаться от табака. А насколько быстро бросить курить тому, кто вообще не существует, следовательно, не рискует всем своим здоровьем?

Джеймс Бонд, к примеру, смог бросить курить легко, но только когда Пирс Броснан, исполнитель его роли, подумал, что ленту могут посмотреть также дети и это будет дурным примером для них. Именно желание подать своему народу хороший личный пример, а также всему человечеству было для Фиделя Кастро, который соперничал по популярности с известным агентом 007, решающим.

Как легко бросить человеку курить, который вошел фактически в историю вместе со своей сигарой? Формально на данный подвиг Кастро подвиг французский известный исследователь Жак-Ив Кусто, но, в итоге, необходимостью жертвовать удовольствиями в честь Революции объяснил отказ свой от сигарет Команданте. Революция, как выяснилось, не самый быстрый способ бросить курить: Кастро потребовалось44 года для этого.

Самая же лаконичная, а также и блестящая история на данную тему рассказана Артуро Тосканини, великим дирижером.