30 окт 12:14Здоровье

Об особенностях использования бобровой струи

Об особенностях использования бобровой струи

Помимо жира, мяса и меха бобра, всегда ценилась его струя, представляющая собой секрет препуциальных желез, обладающий целительными качествами. Кастореум, выделяющийся мешочками бобра, считается высоко концентрированным веществом. На данный момент времени бобровая струя представлена несколькими видами - все зависит от семейства животного. Отличительной особенностью канадской и европейской струи является форма и интенсивность аромата. Если говорить о первых, они меньше по размерам, имеют чаще всего плоскую или грушевидную форму. Кроме того, они достаточно морщинистые по ощущениям и имеют не такой сильный запах, если сравнивать с европейскими вариантами.


Бобровая струя в медицине


Об особенностях использования бобровой струи

Многие предпочитают купить для лечения следующих заболеваний:


  • мочеполовой системы;

  • болезненных менструаций и маточных кровотечений;

  • восстановление после родов с осложнениями;

  • судорогах;

  • эндометриозе;

  • разных причинах головной боли;

  • патологиях неврологического характера;

  • болезнях дыхательной системы;

  • патологий сосудов и сердца.


Важно отметить, что ученые путем ряда экспериментов доказали, что содержимое бобровой струи предлагает серьезный антибактериальный эффект, ускоряет регенерацию тканей, а также имеет качества бактериостатического типа. По причине того, что этот продукт имеет интересный мускусный аромат, ранее его рассматривали с медом, а также дополняли эфирными маслами. В настоящее время есть многочисленные категории препаратов на основе экстракта бобровой струи - они принимаются курсом как для лечения, так и профилактики тех или иных недугов. В медицинской практике струя рассматривается как экстракт масла с коричневым или желтым цветом и горьким привкусом.


Средства, в основу которых положен кастореум, считаются адаптогенами. Они демонстрируют неплохой общеукрепляющий эффект, тонизирует весь организм, делает выше сопротивляемость к бактериальным инфекциям и сезонным вирусам.


Продукт известен как средство для повышения потенции, приводит в норму половые функции, а также минимизирует распространение болезней предстательной железы. Благодаря наличию в струе активных соединений, продукт способствует увеличению тестостерона.


Сегодня востребована настойка на основе бобровой струи, которая готовится из спирта и измельченного кастореума. Принимается внутрь - достаточно развести водой.