27 янв 10:57Здоровье

Капельница от запоя в Москве на дому или стационаре срочно

Капельница от запоя: в каких случаях она важна


Алкогольная зависимость является серьезной проблемой. Пристрастие к крепким напиткам вызывает привыкание, в результате чего происходит интоксикация организма и он начинает требовать новые дозы спиртного. Остановиться самостоятельно человек уже не может, поэтому родственники пытаются ему помочь любым способом. Однако, прежде чем обратиться к специалистам, многие предпочитают вывести близкого человека из запоя своими силами. Такое лечение часто оказывается не только неэффективным, но и может иметь негативные последствия. Один и тот же препарат на людей может действовать по-разному. Это касается не только таблеток или микстур от алкогольной зависимости, но и капельниц. Назначать и ставить капельницу для выведения из запоя может только опытный врач-нарколог, имеющий разрешение на ведение врачебной практики. Эта процедура может быть проведена как на дому, так и в стационаре.


Когда возникает необходимость в капельнице

Капельница от запоя в Москве на дому или стационаре срочно

К медикаментозному лечению родственники и сам пьющий прибегают только в крайнем случае, когда ситуация уже совсем становится неконтролируемой. Однако есть определенные случаи, когда необходима капельница от запоя. Причиной является:


  • легкое похмелье, сопровождаемое головной болью;

  • острая алкогольная интоксикация;

  • запой, продолжающийся дольше трех дней;

  • тяжелое похмелье или особые медицинские показатели.

Если необходимо быстро восстановиться после запоя, а самостоятельно сделать это не получается, то снять головную боль и другие неприятные ощущения можно с помощью капельницы. При наличии у человека острой алкогольной интоксикации средней или тяжелой степени без капельницы просто не обойтись, иначе исход может быть весьма печальным.


Капельница поможет вывести из многодневного запоя. Некоторые люди по состоянию здоровья или физиологическим особенностям тяжело переносят похмелье. В этом случае спасением для них будет все та же капельница. Эту процедуру можно проводить как на дому, так и в стационаре.


Капельница от запоя в домашних условиях


Некоторые алкоголики не хотят лечиться в клинике, боясь, что об их проблеме станет известно большой аудитории. Поэтому наркологические клиники предлагают услугу установки капельницы на дому. Процедура проводится анонимно, после осмотра пациента наркологом, который тоже осуществляется дома. Врач опрашивает пациента о наличии у него хронических заболеваний, аллергии и так далее. После этого он определяет состав лекарственных препаратов, входящих в капельницу от запоя.


После постановки капельницы возле пациента обязательно должен кто-то находиться. Если у больного появится любой побочный эффект, например, кашель, отек, аритмия или другие осложнения, его необходимо срочно переводить в стационар.


Что входит в состав капельницы от запоя


Прежде чем назначить лечение, нарколог должен провести осмотр и оценить состояние пациента. На подбор состава капельниц влияет ряд показателей:


  • возраст пациента;

  • длительность запоя;

  • наличие хронических болезней;

  • состояние здоровья пациента в целом;

  • переносимость определенных препаратов и так далее.

Делать капельницу дома самостоятельно нельзя ни в коем случае. Только опытный нарколог может назначить правильное лечение. Не всем пациентам подходят одни и те же препараты. Врач сможет определить, какие лекарства необходимо использовать для капельницы, и нужна ли она вообще.


В некоторых случаях для вывода человека из запоя для капельницы используют только физиологический раствор, который восстанавливает в организме водно-электролитный баланс, чтобы свести к минимуму содержание в организме этанола. При отравлении алкоголем назначают капельницу, в состав которой входит несколько препаратов, способных стабилизировать состояние пациента. Для ускорения процесса выведения из организма токсинов и продуктов их распада дополнительно используют антиоксиданты, препараты, улучшающие обмен веществ.


Какие лекарственные препараты могут входить в состав капельницы


Для вывода человека из запоя и лечения от алкоголизма используют различные лекарственные препараты, способные помочь справиться с существующей проблемой. В состав капельницы могут входить детоксикационный раствор, успокоительные препараты, витамины, антиоксиданты, ноотропы, снотворное и другие лекарства, устраняющие синдром похмелья.


В чем эффективность капельницы от запоя, когда ее нельзя делать на дому


Эффективность капельницы от запоя заключается в том, что она оказывает быстрое действие, не дает нагрузку на желудок, уменьшает интоксикацию. В зависимости от состава лекарственных препаратов капельница помогает решать проблему алкоголизма в нескольких направлениях:


  • во-первых, выводит из организма алкогольные токсины;

  • во-вторых, нейтрализует отравляющее воздействие алкоголя на организм больного;

  • в-третьих, поддерживает естественную защиту организма, ускоряет метаболизм.

Терапия с применением капельниц способствует поступлению действующих веществ и жидкости практически во все ткани организма за счет непосредственного введения препаратов в кровь. Это способствует быстрому снятию негативных последствий отравления алкоголем, которые возникают в результате застоя воды в тканях, отсутствии метаболизма.


Процедура лечения от запоя с помощью капельницы возможна как в домашних условиях, так и в клинике. Однако следует знать, что для постановки капельницы на дому есть некоторые запреты. Стационарное лечение требуется, если пациент допился до «белой горячки» или у него есть заболевания психического характера. Также нельзя проводить лечение дома, если человек находится в запое более двух недель, старше семидесяти лет, болеет сахарным диабетом или есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.


Не стоит забывать, что капельница не способна полностью решить проблему алкоголизма. Она лишь снимает симптомы похмелья, уменьшает срок действия токсинов, но не может вылечить от алкоголизма или избавить от хронической интоксикации. Поэтому для полного излечения от алкогольной зависимости необходима комплексная терапия. Подробнее об услугах..