22 окт 10:55Здоровье

Вызов уролога на дом в Санкт-Петербурге: удобство пациентов всегда на первом месте

Болезни мочеполовой системы нередко начинаются с острого перитонита. Заболевание провоцирует сильную боль, которая нередко сопровождается повышением температуры тела. Чтобы не допустить развитие недуга, исключить интоксикацию организма, распространение воспалительного процесса на соседние органы, начинают терапию. Однако не все пациенты могут вовремя посетить врача в поликлинике. Ситуацию спасает вызов уролога на дом в Санкт-Петербурге на сайте https://vrachnadom-spb.ru/spetsialisty/urologi-andrologi. На прием доктор приезжает максимально быстро, чтобы не просто осмотреть пациента и настоять на госпитализации. Уролог сможет проконсультировать больного и дать ему важные рекомендации.


Когда вызывают уролога на дом?


Далеко не все пациенты смогут с температурой и резкими болями добраться в клинику. Облегчить состояние, правильно поставить диагноз и рекомендовать адекватную схему лечения – все это сможет сделать уролог при посещении пациента на дому. Медицинская помощь необходима срочно при наличии ряда симптомов:



  • боли и рези при мочеиспускании;

  • жжение в области уретры, выделения из нее;

  • нехарактерные примеси в моче – гной, кровь, слизь – и смена ее цвета (потемнение);

  • увеличение мошонки;

  • затруднение или полное отсутствие мочеиспускания;

  • недержание мочи или частое мочеиспускание;

  • почечные колики и сильная боль в поясничном отделе, внизу живота.


Вызывают уролога не только при острых болях или при обострении хронической болезни. Медицинская помощь особенно необходима для лежачих больных, которые не могут отправиться на прием к доктору. Вызов на дом многим дает возможность получить полноценную консультацию при лечении ряда патологий – от пиелонефрита и цистита до венерических болезней и снижения потенции.


Как проходит прием на дому?


Чтобы вызвать врача, используют возможности специального сервиса. Здесь можно оставить заявку, выбрать доктора. Врач приезжает на дом к пациенту со всем необходимым. В распоряжении врача компактное оборудование для УЗИ, инструменты, стерильные материалы и медицинские препараты. Анализатор мочи тоже привозят к пациенту, чтобы быстро сделать анализ.


После сбора анамнеза, осмотра, получения результатов экспресс-анализов будет поставлен диагноз и назначено адекватное лечение. При необходимости уролог выпишет направление на посещение других узкопрофильных специалистов.