19 авг 08:52Здоровье

Утяжеленные одеяла как эффективный сенсорный тренажер

p>Проблемы со сном, повышенная нервозность, стрессы, мании, агрессивное поведение — все это свойственно многим людям, «особенным» детям. Церебральный паралич, аутизм и другие патологии — состояния, при которых сложно «нащупать» связь тела с мозгом, ощутить себя полноценным организмом. Но при использовании специальных сенсорных тренажеров можно заметно облегчить жизнь, повысить ее качество. Фирменные утяжеленные одеяла для сна словно убаюкивают, активируют поступление информации от рецепторов тела в мозг. Они позволяют ощутить себя в покое, безмятежности, под стопроцентной защитой.


Виды утяжеленных одеял


Сенсорные тренажеры для сна от компании-производителя «Сова-Нянька» выпускаются в нескольких разновидностях и размерах — детских и взрослых. Вы можете подобрать небольшие (90х91, 114х137) и большие утяжеленные одеяла (126х173, 150х196 и 173х204 см). Индивидуальный выбор спальных изделий — залог их высокой эффективности в каждом персональном случае. Одеяла, выступающие в роли сенсорных тренажеров, представляют собой текстильные изделия с несколькими сотнями кармашков. Последние заполняются специальным утяжеляющим материалом. Это гречишная лузга или гранулированный гипоаллергенный полимер.


Теплые, мягкие, комфортные и уютные — вы можете подобрать одеяла по своему вкусу и потребностям. Возможны следующие варианты:



  • фиксированного веса с очищенной лузгой гречихи;

  • с гипоаллергенными полимерами в качестве наполнителя — используются в любое время года, обладают высокой воздухопроницаемостью;

  • пустые без утяжелителя — заполняются по желанию;

  • с регулируемым весом — каждый ряд кармашков закрывается молнией, чтобы вы могли самостоятельно досыпать или убрать часть наполнителя, полностью заменить его на другой.


О главных преимуществах


Утяжеленные одеяла помогают расслабиться и успокоиться. Регулярное использование этого сенсорного тренажера ведет к улучшению состояния «особенных» детей, которым сложнее прочувствовать свое тело. Одеяло накрывает, укутывает, помогает осознать, ощутить себя в пространстве. Это снижает повышенную нервозность, ведет к социальной адаптации, устранению проблем со сном. Секрет текстильной продукции с карманами в глубоком давлении на тело, которое провоцирует выработку серотонина и эндорфинов. Сон становится крепким, спокойным, счастливым.