19 янв 22:03Здоровье

Коронавирус закрыл дорогу лыжникам из «Снежинки» в Эстонию

Город Чайковский расположен в российском районе Пермского края на реке Карна, примерно в 235 км к юго-западу от Перми. Город назван в честь русского композитора Петра Ильича Чайковского, который родился в близлежащем городке поменьше, а также является известным туристическим центром Западного Урала.

Коронавирус закрыл дорогу лыжникам из «Снежинки» в Эстонию


Горный центр «Снежинка» в Чайковском соединен с центром обучения зимним видам спорта, где обучаются около 150 студентов. С 1980 по 85 год было построено пять холмов (К90 - К10). Сооружение было завершено большой горкой, строительство которой началось в 2010 году. Первые чемпионаты России прошли 22-26 марта 2012 года, а в сентябре того же года состоялась первая остановка Континентального кубка по прыжкам с трамплина. в Чайковском. Горки HS 106 и HS 140 прошли международную премьеру лыжного двоеборья, когда зимой 2012/13 года там остановился Континентальный кубок. Об этом спорте и ставках на него можно подробнее узнать на сайте зеркало Фонбет и, посетив профиль эксперта по спортивным ставкам Юрия Павленка.

Заявление эстонской стороны

Кубок мира по лыжному двоеборью в Отепя (EST), который должен был пройти с 1 по 3 января и включать в себя два этапа среди мужчин и женщин, должен быть отменен.

С искренним сожалением местный оргкомитет и Эстонская лыжная ассоциация сообщили, что правление Эстонской лыжной ассоциации приняло решение не проводить этап Кубка мира по лыжному двоеборью в Отепя.

Это связано с ростом числа случаев заболевания Covid-19 в Эстонии и финансовыми осложнениями, которые накапливались в течение лета и зимой, в основном в области спонсирования мероприятия и роста расходов из-за мер профилактики Covid-19.

«Мы, в Эстонской ассоциации лыжного спорта, благодарны FIS за возможность организовать этап Кубка мира по лыжному двоеборью в Отепя (EST) с 1 по 3 января 2021 года. Мы были готовы организовать соревнования Кубка мира в Эстонии и уже приложил большие усилия и сделали все возможное», - говорит Аго Марквардт, член правления Эстонской лыжной ассоциации и генеральный секретарь оргкомитета Отепя.

Коронавирус закрыл дорогу лыжникам из «Снежинки» в Эстонию


«Это было непростое решение для нас, но из-за роста числа случаев Covid-19 в Эстонии и дополнительной нагрузки на бюджет мы чувствовали, что у нас нет выбора», - продолжил Марквардт.

«Для нас, конечно, удар проиграть Отепя, особенно в премьерном сезоне женского чемпионата мира по футболу. Теперь мы сосредоточим все наши усилия на переносе мероприятия на другую дату и обеспечении отличного дебютного сезона для наших женщин, даже если ситуация с Covid-19 не улучшится этой зимой», - добавил директор гонок FIS Лассе Оттесен. «Мы сообщим вам о возможной замене в ближайшее время».