16 дек 09:58Здоровье

Лечебное голодание под наблюдением опытных медиков в Центре «Беловодие»

Лечебное голодание под наблюдением опытных медиков в Центре «Беловодие»


В течение последних нескольких лет среди людей ведущих здоровый образ жизни особую популярность приобрело периодическое лечебное голодание. Достаточно часто этот метод коррекции здоровья преподносится как что-то революционное, и особенно этим грешат книги и блоги всевозможных коучей. Однако было бы глупо отрицать, что осмысленный отказ от пищи на непродолжительный промежуток времени используется человечеством уже очень давно: подобные практики в контексте проверенных медицинских методик хорошо описаны в трудах греческих целителей, но уже тогда голодание не считалось чем-то новым.


К сожалению не все до конца понимают, как именно должно проходить голодание, особенно если речь идет о периоде в несколько дней. Недостаточно ограничить себя в еде, надеясь на лечебную силу голода. К этому состоянию необходимо правильно подготовиться, а еще важнее корректно из него выйти. Зачастую без поддержки опытного медика с этой задачей не справиться.


Профессиональный контроль за лечебным голоданием

Центр восстановительного лечения Беловодие как раз специализируется на безмедикаментозных методах коррекции и укрепления здоровья, в число которых входит и голодания. Нельзя не отметить, что клиентам учреждения предлагается пройти этот непростой путь в живописном и достаточно уникальном по своей сути месте — на территории базы отдыха «Катунь», расположившейся неподалеку от одноименного поселка, прямо на берегу реки в Чемальском районе Республики Алтай. Само окружение формирует тут целебный микроклимат: сосновый бор, горы, кристально чистый воздух.


Основные виды голодания:

  • жидкостное;
  • сухое;
  • комбинированное.


Другие предложения санаторно-курортного лечения

Очевидно, что лечебное голодание в санатории включает в себя и проведение разнообразных процедур — ванн, очистительных клизм, различных гимнастик, регулярных прогулок на свежем воздухе и многих других. Комплексное воздействие дает положительные результаты не только по части работы ЖКТ и органов пищеварения. На второй-третий день значительно улучшается состояние кожи, нормализуется давление и дыхание.


Проводить очищение организма голоданием рекомендуется не менее одного раза в год. Действующий график заезда в Беловодие как нельзя лучше подойдет для людей, планирующих таким образом провести свой отпуск, но помимо оздоровления рассчитывающих еще и на хорошее времяпрепровождение. Природа Алтайского края обеспечит гостей всем необходимым для этого.