09 дек 12:26Здоровье

Биоревитализация влагалища – что это за процедура, и какие она дает результаты?

Процедура биоревитализации влагалища относится к области эстетической медицины, а точнее к эстетической гинекологии. Следовательно, основная ее задача – улучшить натяжение стенок влагалища, повысить комфортность полового акта и уменьшить недержание мочи. Многие женщины проходят процедуру для улучшения своего здоровья и самочувствия. Что такое биоревитализация влагалища и какие результаты она дает, читайте ниже.



Эффект от биоревитализации влагалища



Только обращение к услугам специалистов в области эстетической гинекологии может гарантировать, что процедура будет проведена правильно, а ее результаты будут удовлетворительными. Одно из лучших медучреждений в Калининграде, где можно сделать биоревитализацию влагалища – клиника Эстелия на ул. Гагарина 13, проконсультироваться со специалистами центра можно в чате на сайте https://estelia39.ru/ или позвонив по телефону: +7 (4012)30-54-89. Ожидаемый эффект, достигаемый во время первой процедуры – повышение упругости и увлажнение влагалища. Это улучшит не только комфорт в повседневной деятельности, но и в сексуальной жизни.



Биоревитализация влагалища – что это за процедура, и какие она дает результаты?



Кому необходима биоревитализация влагалища?



Со временем половые органы каждой женщины начинают терять свой прежний вид и становятся более восприимчивыми к различным недугам. Это особенно заметно у женщин как в период менопаузы, так и после нее, у тех, кто пережил естественные роды. Иногда такое бывает и у профессиональных спортсменок, когда интимные области подвергаются, например, ссадинам или ударам. Все это делает влагалище и наружные половые губы более рыхлыми и менее упругими, в то же время уменьшается выработка слизи. Это может привести к частым инфекциям, ссадинам или боли и зуду в интимных частях тела, сухости влагалища и снижению удовольствия от полового акта. Что в конечном итоге приводит к снижению самооценки и значительно ухудшает самочувствие женщины.



Суть процедуры биоревитализации влагалища



Несмотря на то, что название процедуры может показаться сложным и пугающим, на самом деле это очень просто, практически безболезненно и быстро. Во время биоревитализации, во влагалище вводится головка с источником лазерного луча, который расходится внутри, что вызывает небольшие дефекты слизистой оболочки.



Это вызывает нагревание коллагена и сокращение облучаемых тканей. Одним из самых больших преимуществ проведения процедуры в гинекологическом отделении клиники Эстелия является то, что она занимает около 30 минут и не требует последующей госпитализации, узнайте подробнее на сайте estelia39.ru. Перед биоревитализацией рекомендуется сходить к гинекологу на осмотр и получить актуальные результаты цитологического исследования и вагинального мазка. От процедуры следует отказаться во время менструации, беременным женщинам, а также борющимся с вагинальной инфекцией или раком.