14 ноя 17:31Здоровье

Польза астаксантина для организма

Многие болезни являются результатом разрушения клеток свободными радикалами. Предотвратить действие вредных радикалов помогут антиоксиданты. Наиболее действующим из них является астаксантин. Он оказывает благоприятное воздействие на здоровье.



Об этом веществе мало кому известно, но медики уверены, что оно является мощным средством борьбы со свободными радикалами. Человеческий организм не может сам производить данный антиоксидант. Он получает его из водорослей и некоторых существ, которые их едят. В астаксантине находятся частицы кислорода, которые предотвращают гибель клеток и защищают их от влияния различных вредных факторов.



В чем же заключается польза астаксантина для организма?



Польза этого антиоксиданта для организма велика:




  1. Он увеличивает действие витаминов E и C.

  2. Считается сильным антиоксидантом.

  3. Стимулирует работу нервной системы. Проводит профилактику раковых заболеваний, заболеваний кожи.

  4. Проходят в глаза и восстанавливает зрение, стимулирует лечение различных глазных заболеваний.

  5. Улучшает работу сердца, уменьшает вероятность инсульта и инфаркта.

  6. Нормализует работу мочеполовой системы.

  7. Взаимодействует с мышечными тканями организма и способствует скорейшему восстановлению после физических нагрузок. Использование этого антиоксиданта уменьшает боли в суставах.

  8. Увеличивает увлажненность кожи. Исследования показали, что длительный прием данного антиоксиданта благотворно сказывается на коже, улучшает ее эластичность, снимает отечность и разглаживает морщины.

  9. Стимулирует иммунную систему. Антиоксидант уменьшает аллергические реакции и предотвращает повреждения ДНК. Он делает организм более устойчивым к различным инфекциям.



Побочные эффекты у его приёма отсутствуют. В природе данный антиоксидант присутствует в редких водорослях, а также в дрожжах, произрастающих на коре некоторых деревьев. Но всё же вещество, содержащееся в водорослях, является более эффективным, чем содержащееся в дрожжах. У приёма этого антиоксиданта нет противопоказаний. Однако перед применением данного препарата рекомендуется посоветоваться с врачом. Этот антиоксидант выпускается в БАДах. Приобретайте только препараты высокого качества. Обращайте внимание на их состав. Вещество должно быть получено из водорослей.



Как видно, астаксантин приносит организму только пользу. Он благотворно влияет на все системы.